Alfa Romeo 4C Spider получил титул Мистер Красота

Alfa Romeo 4C Spider получил титул Мистер Красота

Вспомним, что одна из красивейших машин Женевского автосалона 2013 Alfa Romeo 4C уже на тот момент имела отношение к открытой версии для Московского автофорума. Так оно и случилось: итальянцы привезли в Российскую Федерацию модель 4C Spider. Одного лишь не учли: российский покупатель любит размах, а получившийся кабриолет его и не дал, так как вся модернизация состояла в снимаемом верхе тканого образца. Такое новшество впервые было представлено на модели Lotus Elise. У  4C Spider, как у его английского аналога, сервоприводы отсутствовали: водителю приходилось останавливаться, выходить из салона, отстегивать руками фиксаторы, скручивать крышу из материала, отправлять ее в багажное отделение.

Столько ненужной работы ради того, чтобы ветер отскакивал от лобового стекла и трепал волосы? Оставили бы итальянские производители все, как есть, или модернизировали свою более старую версию. Но, что тут скажешь: каждому свое, поэтому в Москве  4C Spider обсуждали мало, зато затронули такую тему, как ремонт Alfa Romeo 146, причем, данный вопрос поднимался даже среди экспертов.

Сам же 4C Spider получил титул «Мистер Красота», негласно, конечно, но все же так машину назвали журналисты одного иностранного интернет издания. Их впечатлила и рамка лобового стекла, и мощная дуга безопасности, располагавшаяся за головами пассажиров, материал которых – углепластик. Стало известно, что именно он помог массе автомобиля удержаться практически в заданных пределах, а заодно и отделить вышеуказанные элементы от кузова авто.

Открытый верх транспортного средства – дополнительное укрепление кузова, следовательно, набор массы, но примененный карбон удержал лишний вес машины. Последние параметры 4C Spider 955 кг, тогда как купе весит на 60 килограммов меньше. Но это все мелочи, не влияющие на скорость. 

30.10.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии