Aston Martin рассекретил свой юбилейный спидстер

Компания Aston Martin при проведении гонки "24 часа Нюрбургринга" показала публике эксклюзивный спидстер модели CC100, который выпущен к столетнему юбилею компании. По  трассе на данном автомобиле проехал руководитель британского производителя мистер Ульрих Бец. Вместе с ним за рулем ретрокара под названием  DBR1, который стал вдохновителем новинки новинка, ехал Стирлинг Мосс.

Спидстер оборудован бензиновым двигателем V12 на шесть цилиндров. Мощность такой установки пока остается неизвестной. Идентичный агрегат установлен на купе DB9, где его сила достигает 517 лошадей, что по мощности напоминает эвакуатор грузовых автомобилей. На CC100 мотор  сочетается с коробкой передач на шесть скоростей, смена ступеней производится с помощью подрулевых переключателей.С места до своей  первой "сотни" спидстер ускоряется чуть больше, чем за четыре секунды.

Длина кузова модели, которая сконструирована на базе суперкара V12 от  Vantage, равна примерно четырем с половиной метрам, а  ширина, включая боковые зеркала, достигает больше  двух метров. Кузов автомобиля сделан из карбона, а также присутствуют в оформлении  CC100 и детали из углеродного пластика. Разместить эта модель сможет  двух человек.

Купе DB9 с таким же мотором достигает той же скорости за 4,6 секунды, а модель V12 Vantage -  за 4,2 секунды. Предельная скорость для CC100 равна 290 километров в час.Ответственным за производство этой модели был руководитель отдела по спец проектам Aston Martin мистер Дэвид Кинг. Над дизайном внешности  новинки работали глава дизайнерского подразделения марки Марек Рейхман и глава отдела по дизайну экстерьеров Майлс Нюрнбергер.Ранее уже сообщалось, что тираж нового спидстера составит всего лишь  два экземпляра. Стоимость новинки пока остаются неизвестной. Первые картинки с силуэтом новой модели были официально распространены компанией в прошлую пятницу, 17 мая.

Конечно, не все ездят на Aston Martin. Если у вас мерсдес, и случилось такая беда как поломка коробки передач, обращайтесь в компанию Transparc, там вам выполнят ремонт АКПП мерседес на высшем уровне.

21.05.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии