Audi инвестирует в себя 22 миллиарда евро

Audi инвестирует в себя 22 миллиарда евро

Компания Audi в будущие четыре года намерена вложить в свое развитие, обновление и расширение производства порядка двадцати двух миллиардов евро. Эта программа станет самой крупной из всех инвестиционных программ в истории немецкой марки. Для того, чтобы привести эти планы в жизнь руководство компании планирует шестнадцать миллиардов занять из активов компании. Остальные 6 миллиардов будут покрыты за счет капитализированных расходов на разработку.

Интересно, сколько теперь будет весить весь модельный ряд? Вопрос, конечно, риторический, но любого автовладельца всегда интересуют габариты покупаемого транспортного средства и возможность его тюнинга, в том числе, усовершенствование кузова дополнительными деталями. Чтобы узнать массу Audi, автомастерские приобретают в собственность автомобильные весы бесфундаментные. Удобство такого средства измерения очевидно: авто заезжает на них по наклонному пандусу.

Из 16 млрд евро примерно 70 процентов от всей этой суммы будет вложено во внушительную модернизацию и значительное расширение модельной гаммы марки, а также на приобретение и внедрение различных новых технологий, среди которых и создание новых экономичных двигателей. В Audi намерены уже к две тысячи двадцатому году увеличить количество производимых моделей с сорока девяти (это сегодняшняя цифра) до шестидесяти, а также в Ауди намерены довести общее число реализуемых авто до двух миллионов единиц в год.

По данным представителей руководства марки Audi, среди будущих новинок появятся гибридный и газовый варианты серийного хэтчбека Audi модели A3 Sportback на пять дверей, небольшой кроссовер Q1, а также известное купе TT из следующей генерации. В будущем к линейке будут добавлены кроссоверы моделей Q4 и Q6, а также внедорожник Q8.

30.12.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии