Audi начнет выпуск гибридного хэтчбека A3

Компания Audi подтвердила звучавшую ранее в прессе информацию о запуске производство гибридной версии своего хэтчбека A3 Sportback, которая была представлена на моторшоу в Женеве в этом марте. Как сообщает издание Autocar, новая модель окажется у европейских дилеров уже в середине будущего года цена не нее будет начинаться от 38 тысяч евро. Планы компании относительно продаж обновленной модели на российском рынке пока не известны, так же как и не известна возможная цена на авто, возможно, она будет держаться на уровне с европейской стоимостью (это не слишком большая цифра и она не осложнит возможной продажи или получения займа под залог автомобиля).

Хэтчбек A3 версии Sportback e-tron комплектуется силовым агрегатом гибридного типа, которая включает бензиновый двигатель от TFSI на 1,4 литра мощностью в 150 сил электромотор на семьдесят пять киловатт с комплектом аккумуляторов на 8,8 киловатт-часа. Установка работает вместе с трансмиссией типа автомат от марки e-S tronic на два сцепления на шесть диапазонов.

Новая модель способна разгоняться с нуля до своей первой "сотни" за 7,6 секунды. Исключительно на электротяге модель способна проехать расстояние в 50 километров и может набрать достаточно существенную скорость в 130 километров в час. Аккумуляторы заряжаются за четыре часа от обычной сети.

Напомним, что в марте на автосалоне в Женеве также была представлена версия A3, которая способна работать как на обычном бензине, так и на искусственном метане. Такой хэтчбек может преодолеть на газе путь до 400 километров. При применении бензина запас пробега возрастает до 900 километров. Эта модель является частью проекта компании Audi по запуску своего предприятия в Верльте в Германии, попроизводству газа для таких автомобилей.

 

01.06.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии