Автобизнес по-белорусски

Автобизнес по-белорусски

Молодежь Республики Беларусь зарабатывает даже на трассах, причем их «доброе дело» должно было принести немалый доход, да вот бдительные инспектора почему-то сочли такие действия противозаконными. Что же пошло не так?

Раньше подросткам поручали расклеивать объявления о продаже шин в ближайших торговых точках города Гомеля, но оплата была маленькой, а постоянно ползущие вверх цены на те же чипсы вообще из колеи выбивали. Тогда и решила инициативная группа одной из гомельских школы организовать посты на трассах, чтобы предупреждать водителей о ближайших засадах инспекторов ГАИ. Не бесплатно, конечно, а за вознаграждение, которое росло бы по мере роста тех самых цен. «Доброе дело» вовлекло в незаконный бизнес довольно много школьников и студентов, однако, к ответственности пришлось привлекать из родителей, так как штраф могли оплатить только они.

Нет бы взять пример с сайта http://www.asva.com.ua. Если ты бизнесмен, так организуй свой бизнес так, как это делают киевляне. Даже в роли посредника подачи информации на интернет-ресурсе о том, где можно быстро переобуть машину в шипованную резину в городе, воспринималась бы на «ура», а компании-продавцы отстегивали процент за тех, кто пришел за покупкой именно с сайта-информатора.

Но дети есть дети: они хотят все сразу, как можно больше, особо не парясь о том, как в дальнейшем сложится их судьба. Мальчишки с табличками в руках и ящиком у ног вызывают интерес, вот только не каждый водитель готов отправлять свою машину на обочину и опускать в щель денежные купюры разных достоинств. Твердой таксы у подростков нет, как нет и особых претензий к тем, кто считывает информацию с картонки бесплатно.

Первый же задержанный предприниматель показал свой заработок сразу же: в коробке сотрудники ГАИ обнаружили 1000 белорусских рублей, что соответствует эквиваленту в 4 российских рубля. Много? Нет, но и у обочины подросток простоял все лишь 30 минут.

08.11.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии