Автоконцерн Порше заявил об отзыве Porsche 911

Автоконцерн Порше заявил об отзыве Porsche 911

Автоконцерн Порше заявил об отзыве спортивного легкового автомобиля Porsche 911.

Как известно, в конце мая текущего года данный автопроизводитель уже заявлял об отзыве более двух с половиной тысяч компактных кроссоверов модели Macan. Меры по отзыву автомобилей были приняты в сявзи с тем, что в партии выпущенных автомобилей у 2500 авто был обнаружен заводской брак усилителитей тормозов. Несмотря на принятое решение, представители компании заявили, что неисправности в усилителе тормозов не будут представляет угрозу безопасности автовладельцев. Все детали полностью соответствуют нормативам. Однако решени об отзыве связано с желанием сберечь доброе имя компании, а также обезопасить себя от снижения уровня продаж.

Сейчас стало известно о том, что комания Порше вновь отзывает свои авто. Но уже речь идет о самом дорогом представителе марки: Порше 911 в самых дорогих его вариациях. В частности, будут отозваны автомобили, колеса которых крепятся с помощью центральной гайки. В этот список попли Порше 911 Турбо и Турбо S, 911 GT2 RS, 911 GT3, 911 GT3 RS. В общей сложности, будут отозваны 1702 автомобилей, в которых, по ожиданиям конструкторов, будет обнаружен дефект защелки ступицы, которая должна обеспечить надежное крепление колес даже при потере крепежной гайки.

Сегодня компания подтвердила только 3 случая налия подобного дефетка, но, опять-так, чтобы сохранить имижд и уровень продаж, отозваны будут около 2 тысяч автомобилей.

03.06.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии