Автомобиль с самоочисткой кузова: тестируют MAN и Nissan

Автомобиль с самоочисткой кузова: тестируют MAN и Nissan

Чем отличается компания Nissan от российских производителей: ее инженерная мысль идет с опережением в 20 лет. Вот и сейчас там начали испытывать лакокрасочное покрытие, которому не страшны ни грязь, ни вода, ни жир. Если слой Ultra-Ever Dry получит самый высший балл, то скоро в мире появятся самоочищающиеся транспортные средства. Речь, конечно, идет о кузове, но кто знает, на что способны разработчики Nissan!

Химики компании произвели на свет новый материал: специальный слой эмали наносится поверх уже выкрашенного кузова и отталкивает от него не только то, что сверху «накапало» и «нападало», но и всю дорожную грязь, включая масло и бензин, а так же другие продукты переработки двигателя внутреннего сгорания.

Довольно часто засорившийся мотор становится причиной поломки транспортного средства. Если бы было возможно и его сделать самоочищающейся конструкцией, то все человечество бы преклонялось перед изобретателем. А пока приходится пользоваться услугами сервисных компаний, где  цены на ремонт двигателя Камминз не такие высокие, как в других столичных автосервисах. О «Бест-Моторз» давно говорят, как о предприятии с достойным уровнем обслуживания: если у коллектива за основу взят принцип «До конца выполнять условия договора»,  то компания действительно заслуживает похвалы клиентов.

Но вернемся к кузову: в настоящий момент новая технология опробуется и на Nissan Note, и на грузовых MAN. Тестирование идет полным ходом, но конца испытаниям пока не видно. Специалисты поставили перед собой задачу: узнать, не привнесет ли новая технология отрицательные нотки в процесс окрашивания авто. Если внешний вид кузова через несколько месяцев начнет страдать, то, естественно, старый способ очистки руками или в автомойках, по-прежнему будет доминировать на рынке услуг.

от в европейском центре компании. Хотя в Nissan отмечают эффективность нового защитного покрытия, испытания еще не закончены — специалисты хотят узнать, каким образом технология воздействует на лакокрасочное покрытие в течение нескольких месяцев.

 

29.04.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии