Защитное покрытие кузова автомобиля

Защитное покрытие кузова автомобиля

Выбираем защитное покрытие для автомобиля. Виды защитных покрытий

Для того , чтобы оградить автомобиль от воздействия внешней среды (например, от влаги, так как Россия – достаточно влажная зона) все чаще применяют защитное покрытие кузова автомобиля. Оно является достаточной защитой от всех факторов внешней среды, таких, как соли, химические вещества в воздухе.

Наносится защита прямо на лакокрасочный слой. Кроме того, защитный слой также используется для того, чтобы уберечь авто от небольших повреждений и царапин, из-за которых часто возникают большие проблемы ввиду того, что под них поступает влага и начинается процесс коррозии, который очень губителен.

Защитное покрытие кузова автомобиля делится на 2 вида – на основе воска и полимеров.

Самый дешевый вид покрытия – это полироль. Он изготавливается из воска или парафинов. Выпускается чаще всего в виде жидкости, и благодаря этому его может использовать даже начинающий автомобилист, так как такое покрытие легко наносится на кузов, и это не составит труда.

После покрытия ваш автомобиль будет выглядеть как только что приобретенный за счет того, что не будут видны небольшие повреждения, появится глянец и блеск, как у только сошедших с конвейера автомобилей. Но такое покрытие долго не продержится, и через месяц другой месяца вам придется наносить его заново, что не очень приятно, так как покрытие смывается даже при обычной мойке.

Более долговечным является покрытие, которое изготовлено из полимеров, чаще всего это уретан и тефлон. Срок эксплуатации относительно высок – от 3 до 6 месяцев. У этого покрытия есть свои особенности – наносить покрытие надо на неповрежденную поверхность, иначе эффект может быть обратный.

Если ваше покрытие будет качественным, то оно будет эффективно защищать кузов от влаги и сырости. Вам не надо будет беспокоится о том, что ваше покрытие сойдет после мойки автомобиля – это никак не повлияет на защитный слой.

Кузов авто, будучи отполированный специальными материалами, собирает всю попадающую на него жидкость в шарики и скатывает их по своей поверхности, не трогая защитный слой. Вы также сэкономите на химических средствах, так как ваше авто можно будет помыть лишь струей воды под давление 60-100 атмосфер. А после мойки ваше авто будет сверкать, как новенький.

Специалисты советуют обновлять защитные покрытия автомобиля хотя бы 2 раза в год, желательно обновлять покрытие перед началом нового сезона, то есть перед летним сезоном и после него, тогда эффект будет максимальным.

29.11.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии