Б/у автомобиль: это диагноз?

Б/у автомобиль: это диагноз?

Всем хорош новый автомобиль. Вот только цены на него «кусаются». Почти треть водителей со средним достатком, которым необходимо решить «транспортный вопрос», делают ставку на подержанные автомобили.

Б/у транспортные средства? Разве на них можно ездить с комфортом? Оказывается, да. Теоретически в пресловутый разряд «бывшая в употреблении» переходит любая машина, приобретенная водителем. Даже если на спирометре намотано 10-15 км, продать в последствие транспортное средство как новое уже не удастся. Поэтому, автомобили автомобилям рознь. Каждый случай следует рассматривать отдельно.

В некоторых странах Старого и Нового Света большее распространение получил термин машины не б/у, а проверенные временем. Он позволяет несколько иначе взглянуть на саму концепцию приобретения транспортных средств, сменивших нескольких владельцев. Производители вкладывают в свои «детища» внушительный эксплуатационный ресурс. Если опель, Мазда или Рено регулярно проходят техническое обслуживание, если своевременно заменяются изношенные детали, то прослужит он долго – сомнений в этом не возникает. Отдельно стоит указать на необходимость использования качественных моторных масел и регулярной их замене. В 25 процентах случаев поломки машин связаны с преждевременным износом силового агрегата. Если мотор работает «на сухую», его металлические поверхности испытывают колоссальные динамические и статические воздействия. Даже самый прочный материал долго не прослужит в подобном режиме. Стоимость же мотора составляет практически половину рыночной цены машины. Проще и дешевле проводить регулярную профилактику двигателя, чем тратиться на его ремонт.

Залогом успешной покупки имущества на вторичном рынке технических средств является грамотная диагностика подвижного состава. Выявить возможные неисправности необходимо именно на стадии предпродажного осмотра. В противном случае водитель получит не добротный автомобиль, а кучу «железа», приведение которого в рабочее состояние выльется «в копеечку». Для проведения диагностических мероприятий имеет смысл привлечь квалифицированных механиков – за небольшие деньги помощь клиентам готовы оказать опытные сотрудники близлежащей станции технического обслуживания. Одной из причин уменьшения стоимости лотов являются выводы о состоянии машины, сделанные специалистом при осмотре.


 

01.09.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии