Что делать если двигатель машины отказывается запускаться?

Что делать если двигатель машины отказывается запускаться?

Зима, порой преподносит автомобилистам множество неприятных сюрпризов. И наиболее частая проблема с которой приходится столкнуться многим автолюбителям – отказ двигателя. И порой автомобилисты сталкиваются с данной проблемой в самый ответственный момент.

Рекомендации по запуску мотора

«Прикуривание» от другого автомобиля. При необходимости можете «прикурить» АКБ от другого транспортного средства. Для это цели вам потребуется найти «донора», а также в багажнике вашего транспортного средства должны иметься высоковольтные провода с «крокодилами», которые позволят выполнить это действие. Если же поблизости нет других автомобилей или же у вас не оказалось высоковольтных проводов, то существует услуга по прикуриванию автомобиля, которую предоставляет компания proavtohelp24.ru. Стоит она относительно недорого и воспользоваться данной услугой можно в любое время суток.

«Разогрейте» аккумуляторную батарею. Точнее нужно разогреть электролит в АКБ. Для этой цели нужно включить на 20 секунд противотуманные фары или другие электрические приборы. В общем аккумуляторная батарея должна получить нагрузку. Во многих случаях такое действие позволяет вернуть первоначальную емкость батарее.

Запуск двигателя с механической коробкой передач

Если вы являетесь собственником транспортного средства с механической коробкой передач, то при необходимости его двигатель можно завести на буксире или «с толкача». Но такою методику запуска мотора необходимо использовать только в тех случаях, если у вас машина с механической коробкой передач.

В первую очередь найдите одного или нескольких человек, которые смогут толкнуть вашу машину. При этом рычаг коробки передач нужно перевести в нейтральное положение. И когда машина наберет скорость примерно 15 километров в час, то необходимо включить вторую или третью передачу с выжатым сцеплением, затем нужно отпустить педаль сцепления и после этого действия двигатель машины должен запуститься. По такому же принципу выполняется и запуск мотора на буксире.

Другие способы запуска двигателя

В большинстве случаев в зимнее время машина отказывается заводиться по причине севшего аккумулятора. То вы можете снять аккумулятор с автомобиля и отправиться домой заряжать его. Только для этого вам потребуется специальное зарядное устройство. Также, чтобы утром в морозную погоду не возникало никаких проблем с запуском двигателя, можете снять на ночь АКБ и отнести ее в теплое помещение, а утром заново установить на штатное место.

28.04.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии