Chevrolet Corvette оснастят коробкой передач с двумя сцеплениями

Chevrolet Corvette оснастят коробкой передач с двумя сцеплениями

Американский автомобильный концерн General Motors направил заявку в патентное бюро с целью зарегистрировать автоматическую трансмиссию на семь скоростей с двумя сцеплениями.  По некоторым сведениям уже в ближайшем будущем коробка передач такого типа может быть установлена на супер карах модели Chevrolet Corvette.

Отметим, что на сегодняшний день автомобили модели Chevrolet Corvette оснащаются либо механической коробкой на семь ступеней, либо автоматом на шесть скоростей. Силовой агрегат для двух типов трансмиссий одинаковый – это восьмицилиндровый мотор объемом на 6,2 литра, который может выдавать до 461 силы.

Прекрасные технические данные, впрочем, автоконцерн много чего делает для линейки своих авто, например для Шевроле Круз. Этот элегантный автомобиль пользуется довольно большой популярностью в Нижнем Новгороде, поэтому компания «Центр-авто» предлагает обратить внимание именно на это транспортное средство, построенного на инновационной платформе Delta II. Дизайн автомобиля свеж и самобытен, технические характеристики соответствуют заявленным в документации. Отличает этот автомобиль от собратьев отличная аэродинамика, великолепный внешний вид, просторный салон, начинка которого соответствует всем стандартам авто С-класса.

Вместе с тем, с отправной точки до своей первой сотни нынешние суперкары Chevrolet Corvette способны ускоряться примерно за 3,8 секунды. Расстояние в одну четвертую мили такой автомобиль может преодолеть за двенадцать секунд, выходя на финишную прямую со скоростью 191 километров в час.

Напомним, что новый Chevrolet Corvette был представлен широкой публике в прошлом январе на автомобильном шоу в Детройте. Сегодня выпуск модели осуществляется в двух версиях: в открытом варианте и с кузовом.

28.09.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии