Chevrolet Corvette сделал заявку на звание самого мощного электромобиля

Chevrolet Corvette сделал заявку на звание самого мощного электромобиля

Электромобили постепенно становятся полноправными членами мирового автосообщества.

Сегодня, на ряду с автомобилями на топливных элементам, электрокары уверенно подтверждают тот факт, что будущее уже наступило. А ведь представить себе еще совсем недавно, что люди смогут ездить на машинах и заряжать их от электросети, можно было разве что во сне. Сегодня это реальность.

Все больше людей интересуется возможностями электромобилей. И, нужно сказать, не зря.

Например, суперкар американской разработки Chevrolet Corvette сумел показать результат, который позволяет ему претендовать на звание самого мощного среди серийных электромобилей.

Автомобиль на электротяге, который уже можно считать легендарным, смог разогнаться до 300 км/час. Достичь этого показателя суперкару позволил его силовой агрегат мощностью 710 л.с., в котором максимальный крутящий момент достигает 814 Нм. Без изменений, при этом, оставили коробку передач на 6 ступеней, которая должна была стать важным звеном в установлении рекорда.

В итоге поставленная задача была достигнута. Электромобиль Genovation GXE удалось разогнать до максимальной скорости в 300,6 км/час. Среди электрокаров, выпускающихся серийно, это лучший показатель. Счастливые обладатели такого авто теперь смогут быть уверенными в его невероятных возможностях, даже просто передвигаясь по дорогам общего пользования.

Но в любом случае каждый владелец всегда должен держать ситуацию под контролем и знать все о техническом состоянии авто. Поэтому не следует пренебрегать регулярной проверкой систем и узлов автомобиля. В частности, многим наверняка будет полезно узнать, что на рынке сегодня представлен такой полезный прибор, как клещи токовые, подробнее узнать о нем будет важно еще и потому, что с его помощью можно проверить величину тока при тестировании электрооборудования, например, без необходимости разрывать электрическую цепь.

Динамика разгона в Chevrolet Corvette также находится на уровне – ему потребовалось 3,0 секунды, чтобы разогнаться с 0 до 60 миль (97 км/час), и только немного по этому показателю рекордсмен скорости уступил Tesla S P90D – 2,8 секунды.

На заряде аккумулятора, емкость которого составляет 44 кВт.ч, суперкар может проехать 209 км. Владельцем авто может стать любой человек, который сможет выложить за него 330 тыс. дол. Можно даже получить скидку на суперкар в размере 40 тыс. дол., но для этого понадобится предоставить для переработки бензиновый Chevrolet Corvette.

09.03.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии