Дакар 2014: с чем пожаловали российские гонщики

Дакар 2014: с чем пожаловали российские гонщики

5 января наступившего года Лошади началось с традиционного «Поехали!». Правда, не в космос запускали очередного покорителя околоземного пространства: Дакар 2014 начал свой старт. 450 участников приняли вызов и решили непременно выиграть позолоченную статуэтку. Кому же достанется бедуин?

Дорога на этот раз сложная даже для большегрузных авто: Росарио – город-старт, а закончится гонка в Вальпараисо, на немноголюдной улице портового городка Аргентины. 18 января будут подведены итоги и объявлены победители. 9000 километров нелегкой трассы, из которой 5000 сплошные спецучастки, построенные с учетом повышенной сложности. Впрочем, никто из экипажей не ждет легкой дороги, особенно по высокогорью, иначе это не Дакар, а обычный шелковый пусть.

Категория «Грузовики»: ее зачетные лидеры сразу же обновили технику. Эволюционирует экипаж Iveco. Эта марка авто развивает свои гоночные способности, так что российские поставщики запчастей к ней, так же должны приноравливаться и к новым требованиям классических авто.  ТрейдТАП Рус прекрасно это понимает, поэтому приглашает за необходимыми деталями на свой сайт.

Зато спортсмены Петер Верслюис и Ван Гинкель не просто получили новые авто MAN и Ginaf, они подумывают над тем, не обойдет ли «Королева 69» Алеша Лопрайса – капотная Татра их в середине дистанции. Наши КАМАЗовцы спят спокойно: они привыкли к тому, что нервозность шумихи лишь подстегивает их прийти первыми. В прошлом году на подиуме красовались только российские команды, так что тут есть над чем задуматься их соперникам.

Наша команда подготовила свой ответ — привезла улучшенные версии непобедимого автомобилей КАМАЗ-4326 с агрегатом из Швеции Liebherr. «Заграница» меньше дымит, поэтому было решено заменить отечественные моторы на те, что предложили партнеры по бизнесу.

16.01.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии