EV-Type: Jaguar будет производить свои электрические автомобили?

EV-Type: Jaguar будет производить свои электрические автомобили?

Внесение названия «EV-Type» в обозначение соответствующей модели подтверждает, что Jaguar работает над собственным электрическим автомобилем.

Расширение диапазона Jaguar только началось. И можно не сомневаться, что оно будет ускоряться в ближайшие годы. Руководство и инженеры теперь обратили свой взор на новый для компании сегмент электрокаров и гибридов, чему свидетельством название, которое будет использоваться в Европе и США: EV-Type!

Если оглянуться назад, нужно сказать, что магия электричества появилась в Jaguar несколько лет назад. Это касается впечатляющего гибридного концепта C-X75, который впервые появился в 2010 году и вернулся на авансцену летом 2013, когда после доработки получил 1,6-литровый турбированный 4-цилиндровый силовой агрегат мощностью 500 л.с. с двумя электрическими единицами, которые в сумме смогли предложить мощность 860 л.с. и 990 Нм крутящего момента!

Гибридный или 100% электрический?

С 0 до 100 км/ч автомобиль разгонялся примерно за 3,4 с., а показатель максимальной скорости составлял близко 330 км/ч. Остается узнать, что будет приводить в движение данную версию автомобиля Jaguar в название которого будет отображаться EV-Type – полностью электрический двигатель или это будет гибридная модель? Каким он будет в кузове - седан, внедорожник (сам C-X17 был представлен с гибридным V6 375 л.с.) или публика увидит версию спорт? Некоторые уже полагают, что это будет гибрид ... Ну а нам придется подождать!

19.11.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии