Ferrari 288 GTO продадут на аукционе

Ferrari 288 GTO продадут на аукционе

Примерно в середине января 2015 года в Америке, на тамошнем RM Auctions, будет выставлен интересный и, одновременно, оригинальный лот – спорткар Ferrari 288 GTO, выпущенный еще в 1984 году.

В аукционном доме штата Аризона, известном RM Auctions, на торгах будет представлен один из 272 экземпляров купе Ferrari 288 GTO, выпущенных знаменитой компанией 30 лет назад для участия в гонках, но который так и не смог принят в них участие. За автомобиль организаторы торгов планируют выручить близко 2 млн. евро, как сообщает Autoblog (Италия).

Ferrari 288 GTO

Интересно, что прошлым летом на RM Auctions своего нового владельца нашел еще один представитель спортивной линейки Ferrari - спорткар 275 GTB/4 NART Spider, который появился еще в 1967 году. Счастливому обладателю автомобиля пришлось выложить за него 27,5 млн. дол.

Трудно сказать, за сколько будет продан и вообще, будет ли когда-нибудь продан на аукционе джип ламборджини. Однако на данный момент можно сказать одно: к этой разработке следует приглядеться повнимательнее. Lamborghini Urus – уникальный спорткар, который привлекает внимание своим внешним видом. Первое, что бросается в глаза и на что стоит обратить внимание, если брать во внимание тот факт, что это – автомобиль Lamborghini – высокий кузов. Но, тем не менее, все остальное характерно для итальянского производителя: высокая производительность, современный дизайн и универсальность. Автомобиль отличает динамичный характер, в частности, это можно наблюдать по упругости и четкости линий. Можно не сомневаться, что у этой машины найдется множество поклонников.

Как уже отмечалось, Ferrari 288 GTO разрабатывался с целью участия в раллийных гонках, однако, вследствие большого количества аварий не смог показать, на что способен. Если заглянуть под капот авто, можно увидеть дополненный двумя турбинами двигатель, способный выдавать 400 л.с.

Ferrari 288 GTO

Спорткар разгоняется до «сотни» за 4,9 секунды и может передвигаться с граничной скоростью, которая превышает 300 километров в час.

Ferrari 288 GTOFerrari 288 GTOFerrari 288 GTOFerrari 288 GTOFerrari 288 GTO

28.12.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии