Формула-1. Боттас – победитель заключительного дня тестов в Барселоне

Формула-1. Боттас – победитель заключительного дня тестов в Барселоне

Участник команды Уильямс Валттери Боттас стал победителем последнего дня тестов, которые проходили в Барселоне.

Ему удалось на четыре десятых секунды улучшить результат Себастьяна Феттеля что, в итоге, и позволило ему стать лучшим по итогам испанских тестов в этот день. Своими ощущениями и мнением о проделанной работе он поделился с журналистами. Как отметил гонщик, для него этот день стал замечательным, он получил хорошую возможность закончить тесты с положительным результатом. По его словам, для команды главное, что удалось проверить в тестах, эта надежность автомобиля FW37 и он полностью оправдал ожидания. Как считает пилот, с этим болидом Уильямс сможет на равных конкурировать с соперниками в Мельбурне, и в целом старт сезона может стать очень интересным.

Формула-1. Боттас – победитель заключительного дня тестов в Барселоне

Вот что еще сказал гонщик: "Мы извлекли максимум из времени, проведенного на тестах». Также Боттас поблагодарил всю команду, которая хорошо поработала, он отметил не только сотрудников, принимавших участие в работе на трассе, но и тех, кто исполнял свои обязанности на базе, а также инженеров и конструкторов, создавших быстрый и надежный автомобиль".

Отметим, что Боттас преодолел на тестах в Барселоне в первый день весны 89 кругов, именно удалось в своей лучшей попытке улучшить на четыре десятых результат Феттеля.

Автор: Андрей Антонов

01.03.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter