Формула-1. Желание покунуть Феррари у Алонсо было еще два-три года назад

Формула-1. Желание покунуть Феррари у Алонсо было еще два-три года назад

Фелипе Масса, который как никто знает одного из лучших гонщиков современности Фернандо Алонсо, поскольку являлся его партнером по команде Феррари, рассказал, что желание покинуть знаменитую «стайню» появилось у испанца двумя-тремя годами ранее.

Как отмечает гонщик из Бразилии, тогда стороны не нашли компромисс в вопросе уходе Алонсо из команды.

По словам Масса, у Алонсо  было желание сменить команду два-три года назад, когда они были напарниками. Но, как оказалось в итоге, испанец просто не смог этого сделать.

Также Масса высказал мнение, что у Феррари сегодня совершенно другая команда. Мы же отметим, что руководство не побоялось пойти на кардинальные изменения, решили даже не оставлять Алонсо, стремление которого побеждать даже в той сложной ситуации, которая была в прошлом сезоне, заслуживает уважения. Новый пилот команды Себастьян Феттель хорошо знает, как добывать победы, ведь за историю гонок он четыре раза становился чемпионом. К тому же, еще один знаменитый гонщик Кими Райкконен также не собирается пасти задних, можно с уверенностью сказать, что все свое умение он направит на достижении целей команды и будет работать на общий положительный результат. Вполне возможно, что эти изменения в итоге окажутся шагом вперед для команды.

Напарники по Феррари Масса и Алонсо

Без сомнения, на это надеяться и многочисленные поклонники команды по всему миру. Они не только активно покупают аксессуары формулы 1 любимой «стайни», но и будут болеть за нее страстно и горячо, начиная с первых стартов. Что же касается кадровых перестановок, то можно сказать, что только будущее покажет, насколько правильными они были.

По ситуации с Алонсо можно только сказать, что он действительно является фантастическим спортсменом  и пилотом. Его быстрота и опыт позволяли достигать впечатляющих результатов даже не на самом скоростном болиде. Нас ожидает великолепный сезон Формулы 1 и все фанаты этого вида спорта с нетерпением ждут его старта. 

Автор: Андрей Антонов

27.02.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии