«ГАЗ» продемонстрировала обновленный вариант микроавтобуса «Соболь»

«ГАЗ» продемонстрировала обновленный вариант микроавтобуса «Соболь»

На недавней автомобильной выставке «Комплексная безопасность-2016» группа «ГАЗ» продемонстрировала несколько новых версий своих авто, включая полноприводный вариант микроавтобуса «Соболь».

Стоит отметить, что хоть «Соболь» и стоит сравнительно недорого, однако сильно проигрывает в комфортабельности таким автомобилям как Mercedes-Benz V-Class или Hyundai Starex. Поэтому если Вам вдруг резко понадобился комфортабельный микроавтобус, то лучше присмотреться к зарубежным аналогам. Не обязательно покупать эти авто за полную стоимость – можете просто взять их напрокат. Аренда микроавтобусов с водителем в Москве и Московской области осуществляется, кстати, компанией ЗМ-АВТО.

Что касается обновленного «Соболя», то он отличается от обычной версии активируемым полным приводом, блокировкой дифференциала заднего моста и понижающей передачей. Помимо всего прочего это транспортное средство обладает усиленными бамперами, выполненными из металла, а также укрепленной защитой наиболее уязвимых мест автомобиля (топливный бак, мотор и раздаточная коробка). 

Интересен тот факт, что активировать лебедки и блокировку водитель сможет при помощи клавиш, находящихся на приборной панели. Управлять лебедкой можно с помощью выносного пульта. На автомобиле также имеется шноркель и багажное отделение на крыше, у которого можно откинуть боковые стенки и включить мощный светильник. Плюс транспорт обладает трансформируемым салоном.

Помимо всего прочего на выставке была показана машина скорой помощи, созданная на основе модели «ГАЗель NEXT». Этот автомобиль был показан впервые. Его выпуск компания собирается начать летом этого года.

Длина микроавтобуса была уменьшена на 62 сантиметра в сравнении со стандартным автомобилем, что дало возможность инженерам увеличить маневренность модели в городских условиях и упростить парковку.

Практически весь салон авто был улучшен с помощью современного композитного материала, имеющего гладкую поверхность, не впитывающего запахи и не портящегося из-за лекарственных препаратов.

Пол новинки изготовлен из покрытия, которое не скользит, не накапливает пыль и не подвержено негативному воздействию влаги. Благодаря перемещаемым панелям была заметно упрощена установка медицинского оборудования. В салоне имеется кондиционер и дополнительная отопительная установка, помогающие поддерживать в автомобиле нужную температуру в любое время года. 

30.05.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии