General Motors прекращает поставку Chevrolet в Старый свет

General Motors прекращает поставку Chevrolet в Старый свет

Американский автомобильный гигант General Motors меняет политику марки Chevrolet на территории Старого Света. Новые автомобили данной марки не будут поступать в Европу.  Этот стратегический ход призван увеличить продажи Opel и Vauxhall  в данном регионе.

Решение управленцев компании General Motors о прекращении продажи Chevrolet  вступит в силу с конца 2015 года. Согласно сообщению  вице-президента компании Стива Гирски, Это решение должно способствовать продвижению брендов Opel и Vauxhall.

Некоторые модели Chevrolet, например непревзойдённый Корвет, будут выпущены на торговые просторы Европы и после вступления в действие вышеупомянутого решения. Компания  General Motors уверена, что это изменение в политике корпорации пойдёт только на пользу всем трём брендам. Таким образом, в компании надеются усилить позиции не только в Старом Свете, но и по всему миру.  Им и без того играют на руку недавно выявленные провалы в оборотах двигателя ШАНКСИ F 2000.

Концерн General Motors намерен вложить в марку Opel до четырёх миллиардов евро. В конце 2016 года модельный ряд этого бренда  расширится минимум на 23 машины. Ходят слухи, что Корпорация намерена распрощаться с остатками акций Ally Financial. По самым скромным оценкам за 10% акций, которые есть на руках у  General Motors, концерн может выручить около 900 миллионов долларов.

По данным информационного агентства «Интерфакс», объёмы продаж по Европе Opel и Vauxhall снизились на 3%. Ситуация с Chevrolet ещё хуже. Здесь продажи упали на 17%. При этом доля рынка Chevrolet составляет 1,2%, а Opel и Vauxhall в совокупности – 6,7%.

Автоконцерн планирует серьёзную реорганизацию производства. General Motors на решение своих проблем планирует затратить 700 миллионов евро. Допустимо даже увеличение этой цифры до одного миллиарда евро.

06.12.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии