Гибридный суперкар от BMW уже раскуплен на год вперед

Гибридный суперкар от BMW уже раскуплен на год вперед

С момента премьеры серийной версии нового гибридного суперкара под названием i8 от BMW прошло всего два месяца (напомним, что презентация модели состоялась на авто шоу во Франкфурте), а в компанию уже поступило заказов на год вперед.

Пока не названо число BMW i8, которые будет производится в год. Представители компании только уточнили число заказов на вторую модель из семейства "i" – новый электрокар i3, производство которого уже начато на заводе компании в Лейпциге. Приобрести электрический хэтчбек желают почти 10 тысяч граждан, которые уже оставили свои заявки и заказы на автомобиль. На сегодняшний момент i3 доступен только на рынке Европы. Продажи модели в Китае, Америке, а также в России стартуют с будущего года. Что касается нового спорткара по имени i8, то он оснащен силовой установкой общей мощностью на 362 лошадиные силы.

Установка состоит из бензинового мотора на 231 силу и объемом 1,5 литров, электрического двигателя и комплекта аккумуляторов. Работает такой двигатель с автоматической коробкой на шесть скоростей. С нуля до первой сотни автомобиль разгоняется за 4,4 секунды. Предельной для него стала скорость в 250 км в час. Запас хода для i8 равен 500 километров, а только на электротяге купе способно преодолеть до 35 километров, развивая скорость до 120 километров в час. Цена на такую машину в Германии составит 120 тысяч евро.

26.11.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии