Горьковский автогигант готов к выпуску Газона-Next

Горьковский автогигант готов к выпуску Газона-Next

С первых чисел января 2014 года на заводе по выпуску грузового транспорта (горьковском автогиганте) стартует полномасштабная модернизация всего производства. Одной из ее причин назван выпуск нового грузовика марки ГАЗ со звучным именем Газон-Next.

Часть процессов по установке новейшего оборудования сразу же после новогодних праздников пройдут на всех линиях, где проводится сварка и окраска выпускаемых средств передвижения.

Эта приятная новость на фоне гололеда, который за последнюю неделю просто замучил питерские трассы. Эвакуация грузовых автомобилей, автопоездов и прицепов производится круглые сутки, чтобы не создавать дополнительные пробки в часы пик. Санкт-Петербург, в лице своего мэра, убедительно просит соблюдать скоростной режим всех, а не только водителей тяжелой спецтехники. Декабрьская эвакуация грузовиков в спб набирает обороты, так что заранее имейте в записной книжке телефон компании, готовой прийти на помощь после первой же просьбы о помощи.

А на горьковском производстве полным ходом идут работы: уже установили новые механизмы (роботы), которые будут обслуживать линии сварки кабин  Газон-Next , так что скоро маршрутные такси пополнятся и этим видом авто, но с измененным кузовом. Впрочем, среднетонажный грузовик будет выгоден и торговым компаниям, осуществляющим грузоперевозки продуктов в пределах города на Неве и Ленинградской области.

Первый, предсерийный выпуск Газона-Next планируется на весну года Лошади, массовое же производство начнется летом, когда конвейер заработает на полную мощность.

По поводу окраски ГАЗ заверяет будущих покупателей, что с ним проблем не будет, так как уже установленное французское оборудование практически готова к работе. Его роботы красят новые ГАЗ серии «Бизнес», причем довольно успешно. Вторая же лакокрасочная камера будет работать с покрытием на основе металла. Такой «металлоэффект» значительно повысит качество кузова в первых 5 лет эксплуатации нового автомобиля.

 

25.12.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии