Honda Accord без электроподзарядки: что дальше?

Японский сайт компании Хонда обнародовал изображения новой разработки гибридной модели «Аккорд».

 Японские специалисты решили выпустить из под конвейера вариант автомобиля, который не сможет выполнять подзарядку от батарей бытовой электросети. Это, в будущем, позволит Хонда несколько снизить цены на свои транспортные средства. Ожидается, что новинка будет стоить в США около 30 тысяч долларов, в то время, как модель «на батарее» оценивается в сумму на 10 тысяч долларов выше.

Этот факт имеет как свои положительные, так и отрицательные стороны. Если говорить о модели «с подзарядкой», то ее главным преимуществом можно назвать существенную экономию топлива за счет использования энергии от встроенной батареи. Что касается новинки, то среди ее минусов можно отметить тот факт, что теперь каждому хозяину этой машины придется внести в свой бюджет еще одну дополнительную статью расходов, а именно: рано или поздно придется обратиться в сервис, который проводит ремонт генераторов на иномарки в Москве, если эта поломка случится в столице, или в другом городе, в зависимости от места жительства. Из положительных же сторон надо, конечно же, отметить цену автомобиля, который станет вскоре более доступным.

Силовая установка автомобиля будет представлена бензиновым двухлитровым двигателем, мощность которого равна 139 лошадиным силам и 143-сильным электродвигателем. В сумме комбинированная отдача двух агрегатов способна составить 199 лошадиных сил. Автомобильная трансмиссия – вариатор e-CVT. По предварительным расчетам, гибридный седан будет иметь расход топлива около 5,2 литра на 100 километров (городской цикл); что же касается пробега на трассе, то расход будет примерно равен 4,8 литра на 100 километров.

Публике новый седан будет представлен 20 июня, на презентации в Японии. Модель Honda Accord Hybrid, скорее всего, будет производиться в США. Здесь же собираются гибридные модели Acura ILX и Honda Civic.

08.06.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии