Honda Odyssey следующей генерации получит 10-ступенчатый «автомат»

Honda Odyssey следующей генерации получит 10-ступенчатый «автомат»

На недавнем автосалоне, который состоялся в городе Детройт, компания Honda продемонстрировала посетителя минивэн Odyssey следующей генерации. Машина была оснащена десятиступенчатой автоматической трансмиссией, которая была разработана благодаря усилиям инженеров из американского отделения компании.

Отметим, что у автомобиля получился довольно объемный багажник, если сложить все сидения во втором и третьем рядах. Этого места будет вполне достаточно даже для перевозки канцелярских товаров в очень большом количестве. Кстати, если вам нужны канцтовары оптом, то мы советуем вам обратиться в компанию COLOR-IT, которая уже на протяжении свыше восемнадцати лет осуществляет продажу подобных изделий на украинском рынке. На данный момент она является одним из лидеров в этой сфере. Подробнее о ней можно прочитать на ее официальном сайте https://color-it.ua/ в соответствующем разделе.

Что касается серийного варианта Odyssey нового поколения, то он был анонсирован на примере парочки тизеров, в которых внешний вид автомобиля смотрелся более смело и агрессивно, чем в итоговой версии. Дизайнерская концепция машины получила несколько решений, ранее использованных автопроизводителем в моделях Civic и Pilot следующей генерации.

В фирменной решетке радиатора автомобиля имеются теперь створки с опцией автоматического закрывания. Она дает возможность значительно снизить расход горючего. Конфигурация новинки делает ее невероятно привлекательной для многих семей. Благодаря наличию системы Magic Slide автовладельцы смогут расположить второй ряд сидений таким образом, чтобы доступ к третьему ряду оказался максимально комфортным. Интересен тот факт, что сдвижная дверь открывается с помощью салазок, спрятанных в рамке стекла, а потому внутри они практически незаметны.

Помимо всего прочего минивэн получил дополнительную звукоизоляцию в отсеке двигателя, полу и крыльях. К тому же на автомобиле были установлены тройные уплотнители и акустические стекла. Все это заметно повысило шумоизоляцию модели.

Компания решила оснастить новый Odyssey атмосферным шестицилиндровым двигателем объемом 3,5 литра, выдающим 280 лошадиных сил. Этот силовой агрегат способен работать либо с девятиступенчатой АКП от модели прошлого поколения, либо с совершенно новой десятиступенчатой автоматической трансмиссией от американских инженеров из Джорджии. 

19.01.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии