Hyundai говорит унылым дизайнам своих автомобилей НЕТ!

Hyundai говорит унылым дизайнам своих автомобилей НЕТ!

Компания Hyundai представила в Париже абсолютно новое поколение марки i20 версии «компакт». Это не просто машина, а прямой наследник Getz в кузове хэтчбек.

Такая удивительно собранная в своем стиле машина, как Hyundai Getz, не могла не оставить в наследство что-то яркое из своей внешности, поэтому зеркало Хендай Гетц вполне готово заменить то, что досталось от производителя новой модели i20. Сравнивая невзрачный экстерьер прошлых лет, новенькое транспортное средство уже запоминается массой своих деталей, среди которых  и новая платформа с увеличенной на 4,5 см колесной базой.  Над обликом вышеуказанной модели трудились немцы из города Рюссельхайм, но производство все же решено было перенести в уже отлаженные цеха в Турции. Именно там производитель бренда Hyundai намерен дать зеленый свет ноябрьским продажам.

Новый i20 не только шире, но и длиннее, у него короче свесы, что не мешает быть не просто компактной моделью, но и юркой. Именно все эти сочетания делают авто спортивным, с низкой посадкой, которая силуэт транспортного средства делает немного «наглее». Что же дало толчок к такому дизайну? «Мясистые» бамперы, довольно крепкие и уверенные, а так же задняя и передняя подсветка.

Но больше всего в i20 запоминается ниспадающий профиль крыши, который наползает на задние стойки, как у кроссовера  Countryman. Естественно, что без фирменного шестиугольника решетки i20 не он, вот поэтому радиатор машины, прикрытый таким аксессуаром, кажется акселератом с перевернутой геометрической трапецией.

Чем еще радует юркий четырехколесник? Например, своим кузовом: он не просто стал обтекаемым, но и скручивается на 81% жестче предшественника. Багажник так же полчил дополнительные литры: теперь в нем их 326.

Линейка моторов получила незначительные доработки: два бензиновых мотора и столько же дизельных вариантов выдают 84 и 100 «лошадок» к 75 и 90 л.с. 

09.11.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии