Информация для тех, кто планирует купить автомобильные коврики из резины или текстиля - все плюсы и минусы современных предложений

Информация для тех, кто планирует купить автомобильные коврики из резины или текстиля - все плюсы и минусы современных предложений

Автомобильные коврики - это автоаксессуары, с помощью которых дизайн салона автомобиля буквально по мановению волшебной палочки превращается из лишенного индивидуальности блеклого стандарта в функциональный и по-домашнему уютный. Автомобильные коврики - это то, что поможет сохранить чистоту даже в самую слякотную погоду, обезопасить ваше авто от повреждения коррозией и просто украсить салон. Но как правильно выбрать, какие правильно будет купить автомобильные коврики, чтобы они полностью соответствие всем вашим ожиданиям?

Какие существуют коврики для автомобилей, из чего их изготавливают, какой вариант прочнее и какие коврики дешевле? Обо всём этом вы можете прочитать ниже. А вот о том, какие автомобильные коврики можно купить прямо сейчас в Украине и по какой цене, вы можете узнать подробнее, перейдя по ссылке.

Виды автомобильных ковриков - самые популярные модели

На сегодня существует 4 разновидности автомобильных ковриков в салон, два из которых считаются самыми популярными: это ворсовые модели или же, как еще их называют, модели из текстиля и резиновые коврики. Кроме этого, также можно в Украине купить 3D варианты и варианты из материала EVA.

Но мы пока остановимся на двух самых популярных: это текстильные и резиновые коврики для легковых автомобилей. Ворсовые модели, как правило, не отличаются слишком большим разнообразием текстуры рисунка, хотя в этом случае рисунок тоже играет свою роль в эксплуатационных характеристиках. А вот резиновые коврики - совсем другое дело. Здесь мы можем увидеть невероятное разнообразие тиснений и рисунков, поэтому мы и начнем описание с них.

Резиновые автомобильные коврики

Резиновые автомобильные коврики - это не совсем корректное определение, потому что это не совсем та резина, которая изготавливалась раньше, это более современный вариант материала, так называемый апгрейд. Современные коврики и коврики образца прошлых лет - совершенно две различные формулы, которые дают два совершенно разных результата.

Современная резина более устойчива к перепадам температур и даже к истиранию, чем образцы прошлых десятилетий. Она даже легче чистится (отсутствие микротрещин), что важно, ведь резиновые или полиуретановые автоковрики выбираются теми автолюбителями, которые вынуждены часто ездить по грунтовым покрытиям или живут в регионе, где весной и осенью обычно бывает много осадков.

Главное качество, которое ценится в резиновых ковриках, - это простота обслуживания. Достаточно всего лишь снять напольное покрытие и хорошо вытряхнуть его возле автомобиля (процедура такая, как правило, занимает всего лишь пару минут) - и ваш салон уже полностью чист.

А если вам по душе купить резиновые автоковрики с высокими бортами и глубокими ячейками, то они будут не только надёжно удерживать в себе грязь и мелкие частички сора до времени очистки, но и запросто задержат разлитую или талую воду.

Да, и к слову, купить резиновые автомобильные коврики чаще всего стараются в межсезонье, потому что, как правило, в этот период такой товар дешевле.

Текстильные автомобильные коврики

Текстильные автомобильные коврики современного способа набивки чаще всего стоят немного дороже резиновых. Как и полиуретановые варианты, текстиль хорошо защищает днище автомобиля от попадания влаги и грязи, но, кроме этого, он играет одну важную роль - звукоизоляцию. Ворсовые современные коврики в салон для автомобиля «измельчают» вибрацию и помогают обеспечить более комфортное нахождение за рулём и на пассажирском сидении. Но если сравнивать с резиновыми аналогами, то автомобильные коврики из текстиля чистятся сложнее, кроме этого, если резиновые автоковрики запросто перенесут «встречу» с ботинками, жирно облепленными смесью грязи и талого снега, то с текстилем нужно быть намного осторожнее. Хотя, вырезают их из такого материала, который специально разработан с водо- и грязеотталкивающими свойствами.

Текстиль или резина - какой вариант выбрать

Если вы планируете купить автомобильные коврики в салон, но еще не определились с подходящим для вас вариантом, то мы можем дать несколько рекомендаций, которые, возможно, сделают этот выбор более простым.

Вам лучше купить резиновые коврики, если:

  • машина часто эксплуатируется по грунтовым покрытиям;
  • земля в вашей местности - это добротные черноземы;
  • вы любите часто отдыхать на природе и ездите туда на своём автомобиле;
  • вы находитесь в поиске максимально бюджетного товара.

Вам лучше купить ворсовые коврики, если:

  • для вас внешний вид салона и комфорт нахождения в нём - в приоритете;
  • вы подбираете дизайнерский вариант к дизайнерским авточехлам;
  • вы живёте в городе и очень редко выезжаете за пределы городской черты;
  • автомобиль чаще всего эксплуатируется летом.

Идеальный вариант для любого автовладельца

А что такое идеальный вариант для любого автовладельца? Без долгих вступлений говорим прямо: это хранить в гараже ДВА комплекта автомобильных чехлов: ПЕРВЫЙ - из высококачественной резины для слякоти и выездов на природу, а ВТОРОЙ - для хорошей погоды и прогулок в черте города.

Таким образом, во-первых, эти автомобильные аксессуары прослужат намного дольше, потому что будут эксплуатироваться в условиях, для которых и были созданы (это и есть разумная экономия), а во-вторых, вы сможете ощущать комфорт при любой погоде в любое время и любой сезон. Тем более, что интернет-магазин «Автокиоск» представляет по-настоящему доступные предложения, с полным списком которых вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке, указанной в самом начале нашей статьи.

28.08.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии