Три причины поменять летние коврики на зиму

Три причины поменять летние коврики на зиму

Коврики представляют собой, по-видимому, незначительную часть автомобильных аксессуаров. Не многие люди не обращают на них внимание. И это ошибка! Вопреки внешнему виду, они играют важную роль, особенно осенью и зимой. Не задерживайте их обмен на зиму.

Произвести замену этих деталей автомобиля можно самостоятельно или обратиться в автосервис. В случае автомобилей Renault за ремонтом и сервисном обслуживанием можно обращаться в техцентр «СИМград». Компания функционирует с 2004 года и здесь можно узнать более подробно о работе и предлагаемых услугах.

Осень и зима - влажные и не очень приятные сезоны. Погода обычно не способствует прогулкам. Если мы выходим из дома, то обычно используем машину. Поэтому загрязнять его интерьер влажной, грязной или снежной обувью очень просто. От этого нужно быстро избавиться. Первая линия обороны - автомобильные коврики. Их главная задача в осенне-зимний сезон - остановить грязь на подошвах обуви. Однако большинство водителей забывают об этом, используя летние модели из велюра, которые украшают пол машины в большей степени, чем зимние варианты из резины. Но в осенне-зимний сезон именно резиновые коврики должны занимать место тканевых аналогов. Существует несколько важных причин, почему вы не можете откладывать это простое действие.

Защита пола от влаги

Зимние коврики обеспечивают адекватную защиту от влаги. Они хорошо впитывает влагу, как губка, но их дешевые модели не имеют в нижней части защиты, которая будет останавливать воду. В результате, материал начинает промокать, влага добирается до пола автомобиля из листового металла, образовывая со временем ржавчину. Следует также помнить, что в некоторых автомобилях под ковриками находятся важные компоненты, например, провода, и вода может вызвать серьезные автокатастрофы.

Длительный срок службы

Зимние модели не выглядят элегантно, иногда (особенно самые дешевые модели) изначально ощущается неприятный запах резины, но они устойчивы к погодным условиям. Они прочны и будут служить много лет в качестве защиты пола автомобиля. Меняйте коврики в начале осени, чтобы уберечь заводское покрытие. Таким образом, с появлением хорошей погоды, после снятия резинового коврика, салон снова будет выглядеть как новый.

Чистота

Осень и зима - трудное время для водителей. И это не только дорожные условия, но и обслуживание внутренней части автомобиля. К сожалению, вместе с водой и снегом вы приносите в салон дорожную соль, которая быстро и легко повреждает и обесцвечивает обивку, включая летние маты. Зимние коврики уберегают от этого. Когда они загрязняются, их можно встряхнуть, вымыть и высушить. Избыточная влага также не является проблемой, особенно в случае лотков - просто аккуратно извлеките их и вылейте воду.

17.10.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии