Ворсовые коврики. Основные функции и как правильно выбрать

Ворсовые коврики. Основные функции и как правильно выбрать?

Автомобильные коврики выполняют одновременно несколько функций. Прежде всего они защищают автомобиль от лишней влаги и грязи. Обувь вашу конечно они не очистят, однако препятствовать попаданию влаги на автомобильный ковер, а так же гниению пола в дальнейшем вполне могут. Также коврики форд фокус 2 значительно улучшают внешний вид автомобиля. Лучше всего это видно тогда, когда коврики подобраны точно под цвет обивки салона и сидений. Они способны создать настоящий домашний уют в вашем авто.

В теплые времена года используются ворсовые коврики. Обратите внимание еще и на то, что современные автомобильные коврики из текстиля очень практичны, так что могут быть использованы в малоснежные зимы. Летние коврики подразделяют на два типа, то есть с коротким и длинным ворсом.

При выборе обязательно запомните тот факт, что коврик должен быть обязательно модельным и достаточно плотным, только в этом случае он идеально ляжет на пол и не будет мешать ходу педалей. Все текстильные коврики оснащены водонепроницаемой резиновой основой. Коврики с коротким ворсом оснащены резиновым основание из крошки, а она, со временем, начинает пропускать влагу. В результате со временем между ковриком и полом автомобиля может образоваться ржавчина. Если коврик с длинным ворсом, то он имеет дополнительную поролоновую защиту, которая хорошо впитывает влагу. а затем быстро ее испаряет.

Многие автолюбители считают, что за ворсовым ковриком нужен особый уход, но это не так. Их нужно всего лишь пылесосить, или же вытирать щеткой.

Что касается цены на такие коврики, то она может колебаться от 500, и до 2 500 рублей. На цену влияет качество и фирма-производитель.

02.05.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии