Резиновые коврики в машину

Резиновые коврики в машину

С виду это просто – пришёл, увидел и сразу же купил. Но через некоторый промежуток времени из-за неправильного подбора даже самые прочные резиновые коврики в машину начинают издавать неприятный запах резины, появляются дыры, бортики мешают нажимать на педали и так далее. Кроме этого неправильно подобранные коврики постоянно перемещаются по салону автомобиля и не фиксируются на одном месте. Именно поэтому на этот вопрос стоит обратить особое внимание.

Для того, чтобы правильно выбрать коврик, необходимо обращать внимание на некоторые важные аспекты:

Безопасность

Для нормальной эксплуатации ковриков каждый автопроизводитель выносит свои требования к этим изделиям. Коврики (особенно водительский) должен крепиться к полу, не препятствовать нормальному ходу педалей и исключать возможность проскальзывания ночи при переносе её с одной педали на другую. Как правило, не оригинальные дешёвые коврики не имеют точки крепления, из чего можно сделать вывод – их использование не безопасно. Также не безопасно использовать коврики с подпятниками из ПВХ, пластика, резины или металла.

Комфорт

Ведущие мировые автопроизводители в основном рекомендуют текстильные коврики. Обычно на это отвечают: «это не практично, они будут сильно намокать и пачкаться». Но в действительности же, такие коврики обладают хорошей пылеудерживающей способностью и сохраняют пыль и песок в ворсе даже при самом широком диапазоне вибраций. Также на коврик попадает вода или снег зимой. Обычно лужи под ногами заметна тогда, когда начинают промокать ботинки или запотевают окна. Из резинового коврика можно просто вылить воду, это кажется большинству автолюбителей очень практичным. Однако они заблуждаются, так как даже самый обычный текстильный коврик способен впитать в себя до двух литров жидкости, а после этого легко высохнуть и не потерять форму. Это удобно, ведь постоянно останавливаться, чтобы вылить воду из резинового коврика весьма проблематично, особенно в условиях города.

Из этого можно сделать вывод, что хорошие резиновые коврики в машину – это коврики из текстиля, которые подогнаны под пол автомобиля, собирают пыль и удерживают её, прочно крепятся, легко чистятся и органично вписываются в интерьер салона.

30.11.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии