Jaguar готовит преемника X-Type

Jaguar готовит преемника X-Type

Компания Jaguar планирует запустить в серийное производство компактную модель, которая сможет стать  преемником моделиX-Type. На сегодняшниймомент в компании рассматриваются различные варианты возможных кузовов для модели, однако окончательное решение по этому пункту ещё не принято. Руководитель компании Эдриан Холлмарк пока не может с уверенностью сказать будет новая модель представлена в кузове седан, или в каком-то другом. Есть вероятность, что будет создано несколько моделей. 
Планируется, что новая модель займет в линейке Ягуаров  место перед семейством XF, а примерная цена на нее составит от 40 до 50 тысяч долларов.
Также известно, что компания Jaguar подумывает о выпуске небольшого городского автомобиля, который по размерам будет примерно равен хэтчбекам MINI. Слухи о появлении новых моделей пока официально не подтверждены, но руководство компании не спешит их опровергнуть. 
Напомним, что в период с 2001-го по 2009 год Jaguar выпускал компактную модель X-Type, которая была доступна в кузовах "седан" и "универсал". За восемь лет существования этой модели было произведено примерно 350 тысяч автомобилей.  Производство X-Type было прекращено из-за низких продаж.

28.01.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии