Jaguar начинает выпускать собранные вручную эксклюзивные автомобили

В планах компании Jaguar расширение линейки своих моделей за счет разработки для каждой экстремальной модификации GT.

Руководитель  дизайн-студии компании Вэйн  Берджисс заявил, что сборка автомобилей версии GT будет вестись. Эти модели предназначаются для коллекционеров или любителей редких автомобилей. Авто в этой модификации  будут позиционироваться как конкуренты для  "заряженных" Mercedes-Benz модели Black Series.

Топ-менеджер компании  "Ягуар" также пояснил, что версии с приставкой  "R" — это обычные "заряженные" модификации,  модели "R-S" - это более экстремальные трековые автомобилями, а под названием  "R-S GT"  будут выпущены ограниченным тиражом  только самые радикальные и необычные машины.
 
Вероятно новой моделью марки, которая обзаведется  модификацией GT станет седан модели XFR-S. Кроме того, есть вероятность, что  трековый вариант разработают  и для родстера F-Type. Он  может в перспективе получить пятилитровый двигатель на 608 сил с механическим нагнетателем.
 
Jaguar XKR-S GT был показан  на автошоу в Нью-Йорке. Купе оснащено 550-сильным двигателем на восемь цилиндров, шестиступенчатой коробкой-"автомат", новыми  подвесками и перенастроенным рулевым управлением.

08.05.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии