Jaguar построил 700-сильный F-Type

Компания Jaguar намерена выпустить 700-сильный F-Type в кузове "купе". Об этом сообщило английское издание Auto Express, ссылаясь на собственные источники в компании, которые отметили, что один данный автомобиль уже готов. В компании заявили, что они сделали версию R-S с двигателем мощностью более 700 сил, который позволяет машине набирать скорость до 320 километров в час.

По мощности этот автомобиль напоминает эвакуатор грузовых автомобилей, шутят в компании. Что касается внешности нового мощного купе, то по уверениям представителей компании оно будет смотреться просто "фантастически" в брендовом голубом цвете, который предлагается только для "заряженных" моделей, таких как XKR-S и XFR-S. Есть предположения, что "горячий" F-Type будет оснащен некоторыми агрегатами, которые предназначались для гибридного суперкара модели C-X75, от которого в "Ягуар" отказались из экономических соображений. Такой автомобиль изначально планировалось комплектовать силовой установкой с бензиновой "четверкой" на 1,6 литра, выдающий до 500 лошадиных сил, дополненной двумя электродвигателями.

Ожидается, что новое купе F-Type поступит в серийное производство в следующем году, но новую "заряженную" модификацию покупателям придется ждать до 2016 года, а то и больше. Ранее другое издание, Autocar уже сообщало, что новый "заряженный" F-Type получит 608-сильный двигатель V8 на пять литров с нагнетателем.

По сведениям журнала, прототип этого автомобиля должны показать уже в этом году. Однако, никаких официальных заявлений по этому поводу от компании пока не поступало. Также как и остается неизвестным и возможный тираж выпуска данных моделей и их приблизительная стоимость. Какая страна станет первым рынком для модели пока также остается в секрете.

20.06.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии