Как выбрать и купить автохимию

Как выбрать и купить автохимию

После приобретения долгожданного автомобиля каждый водитель интересуется сопутствующими товарами к нему. Все автомобилисты хотят, чтоб их транспортное средство блестело и сверкало, а салон был уютным. Для этих целей существуют различные варианты автомобильной химии. С помощью этих товаров можно придать чистоту вашему «железному коню» в кратчайшие сроки без особых хлопот. В этой статье мы обсудим как выбрать шампунь для мытья машины и другие виды такой продукции.

 

Виды автомобильной химии

В эту категорию можно отнести большое количество товаров. Здесь можно встретить и шампуни, полировальные средства, вещества для очистки мотора, стекол, пластика и тд. На сегодняшней день существует разделение этой продукции на ручную и бесконтактную мойку.

Существует такие основные типы химии:

  • автомобильные шампуни. Эти препараты способны во время ручной мойки смыть с машины грязь, масляные разводы, солевые остатки;

  • очистители для двигателей. Благодаря этому товару есть возможность быстро и качественно справится с остатками масла, различными смазочными веществами, пылью, грязью и тд;

  • активная пена. Предназначена для бесконтактной мойки, можно с ее помощью произвести мойку мотора;

  • вещества для мойки окон. Применяя такое вещество вы сможете очистить зеркальные поверхности и окна, не оставляя при этом разводов.

Продукция такого характера может поставляться в аэрозольных баллончиках, канистрах и флаконах. Есть вещества, которые уже сразу можно применять, а есть концентрированные. Эту химию необходимо дополнительно разводить с водой в определенных пропорциях.

Как правильно сделать выбор?

Перед тем как приступить к рассмотрению более детально каждого вида отдельно, необходимо озвучить нюансы, на которые надо обратить внимание во время покупки. К таким особенностям относятся:

  • стоимость. В большинстве случаев продукция низкого качества стоит гораздо дешевле, чем эффективная. Возможно такие средства и справятся с поставленной задачей, но скорее всего могут привести к повреждению краски и лака;

  • состав. В хорошую автомобильную химию обязательно должны входить поверхностно-активные вещества (ПАВ). Такие компоненты отлично справятся с различными видами загрязнений. Также необходимо обратить внимание на наличие веществ, которые отвечают за снижение воздействия кислоты на составляющие поверхности машины (пластик, краску, лак, металл);

  • консистенцию. В любого рода очистители должны входить загустители. Если информация об этом не указана, а препарат густой, то возможно он низкого качества;

  • наличие такой функциональной характеристики как создание защитного слоя или пленки;

  • сезонность. Обязательно необходимо обращать на эту особенность внимание, так как существуют препараты, которые предназначены для использования только в определенное время года;

  • агрессивность, то есть умение справляться с сильными загрязнениями.

Кроме этого, если вы выбираете химию для мытья двигателя автомобиля бесконтактного вида, то следует очень внимательно ознакамливаться с инструкцией. Такая продукция имеет свои особенные характеристики.

На данный момент на рынке автомобильных товаров присутствует огромное количество магазинов, в том числе, и на просторах Всемирной паутины. Если у вас есть необходимость, то вы можете купить автохимию https://marketplaza.ru/goods/avtokhimija_i_kosmetika/ перед покупкой всегда лучше проконсультироваться со специалистом.

Давайте подробнее разберем основные виды такой продукции.

Шампунь для машины

Сегодня можно найти на полках магазинов довольно большое количество различных шампуней. Они отлично вспениваются, деликатно убирают грязь с поверхности. Такое средство не имеет в своем составе жесткие абразивы. Именно благодаря такому содержанию после его использования не будут оставаться мелкие повреждения и царапины.

Когда вы находитесь в магазине или на торговом портале в обязательном порядке прочитайте состав этого средства, так как существуют варианты в зависимости от поставленных целей. Существует виды предназначенные для очистки стекол, салона и тд. Шампуни, которые предназначены для салона, хорошо вспениваются и очищают любую поверхность от грязи.

Активная пена

Такие препараты стали доступными для автолюбителей не так давно. Различается от шампуня принципом действия. Благодаря пене частички грязи не смогут сцепить с покрытием транспортного средства, то есть минимизирует возможность повреждения и царапин от загрязнений.

Эта химия для мойки автомобиля своими руками должна предварительно проверяться на небольшой площади. Тест необходимо проводить обязательно, так как при неправильном выборе активной пены существует вероятность повреждения или потемнения краски. В случае, если после исследования участок изменился, то пену нужно купить другую. Например, с уменьшенным количеством щелочи.

Продукция для очистки стекол

Для того, чтоб избежать неприятностей после применения такого рода химии, перед покупкой обязательно важно обратить внимание на дату, когда было изготовлено средство, и срок годности.

Также лучше покупать препараты, которые произведены известными компаниями. Очистители должны быть густыми, то есть содержать загустители и ПАВ. Именно эти вещества отвечают за поддержание водородного показателя шампуня.

Моющее средство для двигателя автомобиля

Эта продукция может продаваться:

  • в пластиковых флаконах без наличия распылителя;

  • укомплектован распылительным приспособлением;

  • в виде аэрозолей;

  • в стеклянных емкостях.

Лучше всего остановить свой выбор на пластиковых резервуарах, так как стекло является очень хрупким. Все вещества, которые поставляются в концентрированном виде, необходимо предварительно соединить с водой. Перед тем как приступить к очистке мотора, следует очень внимательно ознакомиться с требованиями безопасности и особенностями этого процесса.

Аэрозольная химия абсолютно безопасна и не воздействует на пластик, резину и лакокрасочные элементы.

23.10.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии