Какие машины больше нравятся угонщикам

Какие машины больше нравятся угонщикам

Угон машин остается насущной проблемой во многих регионах Росси, даже установка сигнализации на автомобиль и других охранных системах иногда не в силах защитить владельцев авто.

Так в Уфе недавно подсчитали  число угнанных автомобилей. По данным  Госавтоинспекции, на данный момент в розыске числятся 28 автомобилей, которые пропали с начала текущего года. Среди этих автомобилей – как российские модели, так и иномарки. Отмечается тенденция: в городе все чаще угоняют дорогие авто: стоимостью выше одного миллиона рублей.

Самые угоняемые отечественные и зарубежные автомобили

Из отечественных моделей злоумышленников  больше всего интересует ВАЗ-2114: сегодня полиция разыскивает уже шесть таких машин,  которые пропали в последнее время. Самыми популярными иномарками являютсяNissan Teana и Toyota RAV-4: в розыске сегодня числятся по три машинами каждой модели.

Так на прошлой неделе был зарегистрирован угон недешевого внедорожника: в ночь с четверга  на пятницу пропал черный Hyundai Santa Fe.  Поиски авто «по горячим следам»  не принесли никаких результатов.

Кроме «Санта Фе» в розыске сегодня остается и ряд других внедорожников: таких как Toyota Land Cruiser 200, BMW модели X5  и Nissan Patrol. Следователи склонны думать, что  все эти машины были специально угнаны под заказ: и как правило, разыскать автомобили такого типа практически невозможно.

Как избежать угона автомобиля

Следователи также отмечают, что в группе риска находятся владельцы сигнализаций с системой автоподзавода. По словам специалистов, в обозримом будущем возможности сканеров возрастут до того уровня, когда автомобиль с данной системой станет столь же легкой добычей, как и открытый автомобиль с ключом, торчащим в замке зажигания.

Специалисты рекомендуют автовладельцам выбирать по возможности самые последние версии  охранных систем.

11.05.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии