Компания «АвтоВАЗ» продемонстрировала прототип нового электромобиля

Компания «АвтоВАЗ» продемонстрировала прототип нового электромобиля

В городе Санкт-Петербург компанией «АвтоВАЗ» был показан прототип нового электромобиля, созданного на базе седана Lada Vesta. Фотографии автомобиля были выложены в сеть Александром Бредихином, руководителем маркетингового отдела предприятия.

Отметим, что если вам нравится «Веста» и вы планирует приобрести ее в самом ближайшем времени, то мы советуем также отложить небольшую сумму денег на покупку полезных автомобильных аксессуаров, например, на светотехнику или защитные тенты. Кстати, качественные автоаксессуары интернет магазин Ахакс продает по сравнительно низкой цене. Этот торговый дом осуществляет реализацию данной продукции вот уже на протяжении более 10 лет. Он работает не только с оптовыми, но и с розничными покупателями.

Что касается нового электрического автомобиля, то он оснащен электродвигателем, мощность которого составляет 80 «лошадок», и современными литий-ионными батареями. Lada Vesta EV до 100 километров в час способна разогнаться за пятнадцать с половиной секунд, а ее максимальная скорость равна 140 километрам в час. С полностью заряженными батарейками седан способен проехать либо 150 (по трассе), либо 200 километров (в городе).

Около 6 месяцев назад в информационном издании «Волжский автостроитель» говорилось о том, что в этом году компания собирается создать несколько единиц Vesta EV для осуществления дорожных тестов. В будущем автопроизводитель может организовать мелкосерийное производство данной модели при наличии оплаченных предзаказов на нее.  

Стоит отметить, что новинка не является единственной экспериментальной машиной, созданной на основе «Весты». В конце нынешнего года предприятие собирается начать изготовление двухтопливной версии авто, которая может использовать как обычный бензин, так и метан.

К тому же «АвтоВАЗ» уже обладает опытом серийного выпуска электрических автомобилей. К примеру, 3 года назад данная компания выпустила свыше 100 единиц Ellada, которая была создана на основе универсала Kalina. Однако популярностью эта машина не пользовалась из-за крайне высокой цены – за нее просили почти 1 миллион рублей.

Возможно, новый электромобиль «АвтоВАЗа» окажется успешнее предыдущего. Здесь многое зависит от того, какую именно цену решит выставить производитель. Если она будет стоить больше 1,5 миллиона рублей, то спрос на нее опять же будет невелик. Все же 150 километров это слишком мало для автомобиля.  

27.07.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии