Концепт Skoda Fabia 2014 года

Концепт Skoda Fabia 2014 года

Компания Skoda Auto более века на рынке автомобилестроения.  Этот чешский автомобиль , который выпускается с 1905 года, зарекомендовал себя как надёжный аппарат. Эмблема этой марки трактуется неоднозначно. Одни считают, что это крылатая стрела, другие, что на ней изображена стилизованная голова индейца. Сейчас данная марка машины полностью принадлежит корпорации Volkswagen AG. Немцы провели серьёзную модернизацию заводов Skoda Auto. В результате этого фирма поднялась на новый уровень и выпустила ряд конкурентно способных моделей: Octavia, Superb и Fabia.

Компания Skoda Auto гордится, что одни из первых стала использовать в конструкциях своих автомобилей встраиваемые холодильники. Такое дополнение пользовалось спросом. Также в последнее время приобретают популярность встраиваемые двухкамерные холодильники для дома. Стиральные машины, телевизоры, холодильники, посудомоечные машины от компании Vestel облегчат ваши ежедневные домашние хлопоты.

Но Skoda Auto не стоит на месте. В марте этого года на женевском автосалоне планируется представить на всеобщее обозрение нового концепт-кара, в основу которого легла успешная модель Fabia.

Руководитель компании, господин Винфрид Фаланд, сообщил, что обновлённая Fabia проектировалась на модульно платформе MQB от Volkswagen. Её несколько укоротили и назвали  MQB-А. Эта же платформа используется в Seat Ibiza и Volkswagen Polo.

Несмотря на все укорочения обновлённая  Fabia будет длиннее и шире своей предшественницы. За счёт это размер салона и объём багажника заметно увеличатся. Дизайн новой модели также принесёт сюрпризы. Он будет изобиловать резкими гранями и чёткими линиями.

Моторная линейка также обновиться. Бензиновые двигатели будут представлены в объёме 1,2 и 1,4 литра (плюс турбонаддув). И ещё 1,6 турбодизель.  

 

04.02.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии