Крыша Fiat 500 на Adam Rocks

Крыша Fiat 500 на Adam Rocks

Августовский московский автосалон все еще на устах многочисленных поклонников бренда Fiat, причем обсуждаются не его марки, а то, что представил Opel. Его малыш Adam Rocks приехал в российскую столицу с крышей от Fiat 500.

В прочем, никто не усмотрел этом ничего зазорного. Модели концерна Fiat по-прежнему имеют покупательскую способность, не зря в последнее время спрос на фиат scudo вырос на 1,7%.

Но и микрокроссоверу Adam Rocks отдали должное, правда слов в стиле on the не хватило, так в ресторанном бизнесе фраза on the rocks звучит, как коктейль со льдом. В прочем опелевский Adam Rocks на сборный автомобиль еще как похож.  Сверхкомпакт Adam запасся пластиковым защитным обвесом кузова от Mokka, плюс семнадцати и восемнадцатидюймовыми колесами с сдвижной матерчатой крышей от Fiat 500! Все эти стили как нельзя лучше характеризуют малыша-иностранца, как удачно собранную комплект-мозаику.

Дебют моторов Adam Rocks также состоялся удачно: зрители и эксперты смогли оценить 90 и 115-сильные турбодвигатели, причем на 3 цилиндра и с шести ступенчатой механикой, но она ставится на машины с индивидуальной модификацией. До того, как малышка попала на автосалон, ее комплектовали исключительно атмосферниками на 70 и 100 лошадиных сил, объемом в 1,2 и 1,4 л. Механика же поставлялась только на 5 передач.

Привод  Rocks-версии исключительно передний: увы, платформа машины пока не доработана до полного привода. В массовое производство автомобиль так же, как и автосалон, ушел в августе 2014 года.

Спортивная же версия Адама от компании Opel была показана тут же: это спортивный S, но только в виде концептуального авто, хотя ходят слухи, что и он пойдет в серию. Капот приоткрыт для  турбомотора на 1,4 л, мощность которого заявлена на  150 л. с. КПП шестиступенчатая, подвеска заниженная, тормоза усиленные. 

09.09.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии