Lamborghini судится с производителем кит-каров

Компания Lamborghini на днях подала в суд штата Алабама иск на производителя кит-каров – фирму CARKITINC. Итальянская компания потребовала от главы фирмы мистера Джеки Джонсона перестать делать «копии их моделей». Об этом рассказало издание New York Daily News.

Мистер Джонсон заявил, что это делается ради смеха. Для него очевидно, что в Ламборджини должны признать, что кит кары выглядят вполне неплохо, но они воспринимают все слишком уж серьезно. Напомним, что мистер Джонсон начал копировать итальянские суперкары после того, когда увидел один из них, собственность сноубордиста Шона Уайта, по ТВ.

Глава компании CARKITINC заметил также, что руководство Lamborghini связывались лично с ним и высказывали требования немедленно уничтожить все формы для выпуска кузовов (для копий суперкаров). Итальянская компания также запросила от мистера Джонсона доказательство в формате видео, что все нужные детали уничтожены. Джеки не сделал этого - и попал под суд.

На сегодняшний момент ассортимент компании CARKITINC состоит из копий моделей Lamborghini Murcielago, а аткже Diablo и Reventon, в модельный ряд входят и реплики других производителей – например, Porsche,Aston Martin и Dodge. Цена самого дорогого составляет 4995 долларов. За такую сумму покупатель может получить копию кузова модели Murcielago, которая будет построена вокруг Pontiac Fiero, Toyota MR2 или Porsche Boxster.

26.06.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии