Летающие автомобили AeroMobil: фантастика, которая становится реальностью

Летающие автомобили AeroMobil: фантастика, которая становится реальностью

Довольно интересная информация, которая носит официальный характер, появилась из стана компании AeroMobil, представители фирмы заявили о своем намерении приступить к производству летающих автомобилей.

Сегодня у компании все готово к тому, чтобы начать производить летающие машины в серийных масштабах. Главной новостью можно считать тот факт, что технология, которую планируют применять для производства, стопроцентно отработана и позволит создавать автомобили с претензией на коммерческий успех. Всем любителя автоновинок ждать осталось совсем недолго, продажи машин AeroMobil по плану должны стартовать в 2017 году.

До старта продаж этой фантастической новинки осталось совсем немного времени, ну а пока многим автолюбителям все же придется использоваться свои классические модели автомобилей, способных передвигаться только по дорожному покрытию. Понятно, что в процессе эксплуатации отдельные их комплектующие могут приходить в негодность, при этом, без замены таких элементов не обойтись. Так, например, одной из неисправностей автомобилей марки ВАЗ может стать поломка сцепления. При этом, немаловажно, что устранить ее достаточно легко можно своими руками. Замена главного цилиндра сцепления ВАЗ 2107 позволит отремонтировать вышедший из строя агрегат, чтобы иметь возможность безопасно эксплуатировать транспортное средство и получать от вождения удовольствие.

Следует отметить, что впервые летающая модель производства данной компании была продемонстрирована широкой общественности несколько лет назад. Модель, которую компания показывает сегодня, является версией 3.0. Ее дебют состоялся совсем недавно – осенью 2014 года. На предварительных тестах это летающее средство передвижения показало свои возможности, в частности, успешно поднималось в воздух и без особых эксцессов приземлилось.

Но помимо запуска и активной эксплуатации этих автомобилей, понадобится специальная инфраструктура, частью которой должны стать автозаправки, тогда как пилот не сможет управлять летающим средством без лицензии пилота. Удивились? Не стоит, ведь согласно законодательству это средство передвижения, скорее всего, будет относиться к летательным аппаратам.

16.03.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии