Летом появится обновленный Nissan 370Z Nismo

Летом появится обновленный Nissan 370Z Nismo

На европейском рынке появится обновленный Nissan 370Z Nismo летом 2013 года.

В автомобиле будет установлен шестицилиндровый двигатель на 3,7 литров мощностью 344 л.с. и 370 Нм крутящего момента. На нем установлена шестиступенчатая механическая коробка передач. по мнению производителя, полуавтоматика позволяет достигать максимальной коммуникации водителя с автомобилем. Автомобиль разгоняется за 5,2 секунды до 100 км/ч.

Особенностью автомобиля можно назвать обвес. Он создает такую прижимную силу, которая получается у GT-R, благодаря большому диффузору и широким боковым юбкам. На новой модели установлены достаточно большие накладки на пороги, на крыше багажника – антикрыло.  Nissan 370Z Nismo имеет легкосплавные диски на 19 дюймов и специальные шины Bridgestone Potenza.

Дизайн автомобиля стал более спортивным. В интерьере  установлены фирменные спортивные сидения черно-красной цветовой гаммы, руль обтянут алькантрой.  Улучшилась динамика машины, установлены новые пружины, более мощные тормоза. Продажи Nismo начнутся летом и в планах компании наибольшую часть продать именно на европейском рынке.

Напомним, что старт продаж спорт-кара был в 2009 году. В кузове родстер автомобиль был представлен на автосалоне в Нью-Йорке.

23.01.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии