Lexus и Infiniti поборются за потребителей на рынке малолитражных авто

Lexus и Infiniti поборются за потребителей на рынке малолитражных авто

Похоже, что японские производители намерены составить серьезную конкуренцию более именитым производителям в сегменте премиум автомобилей.

В борьбу за сердца клиентов они вступают с потенциально поляризационным дизайн своих компактов. Столь серьезные намерения, подкрепленные решительными действиями в сфере создания действительно современных машин, если и не заставят таких монстров, как BMW, Audi и Mercedes-Benz содрогаться от страха (чего добиться практически невозможно), то, по крайней мере, разбавят их гегемонию в царине экономных малолитражек. На такое решение японских конструкторов во многом толкают и ожесточающиеся требования к количеству выбросов СО2, вследствие чего ими было принято решение пересмотреть свой подход к модельному ряду малолитражных авто.

С появлением на рынке, Infiniti Q30 за свои позиции понадобится сражаться с BMW 1-Series, тогда как для Audi Q3 основным конкурентом со стороны восточных умельцев должен стать QX30. Существенно разредить аудиторию клиентов Mini и Audi A1 намерен Lexus, концептуальная версия которого под названием LF-SA стала первой «ласточкой», что знаменует начало борьбы за выбор потребителей.

Lexus и Infiniti поборются за потребителей на рынке малолитражных авто

Именно с помощью модели LF-SA компания Lexus хочет конкурировать на рынке с более известными производителями и готова серьезно побороться с ними, чтобы занят свои позиции в сегменте премиум компактов. Следует отметить, что над созданием новинки трудились специалисты дизайн-студии Toyota, которая расположена в Ницце. С конвейера первый автомобиль должен появиться уже к 2018 году. По предварительным данным, новинка получит гибридный силовой агрегат. Однако несмотря на все инновационные решения, в компании считают, что во многом успех будет зависеть от того, насколько удачным получиться окончательный дизайн машины.

Такого же мнения придерживаются и в Infiniti, где основную ставку делают именно на дизайн. По мнения представителей компании, он может стать главным ключом к увеличения объемов продаж. Женева была выбрана подразделением Nissan местом дебюта концепта QX30. В компании не собираются придерживать традиций, а готовы экспериментировать, предлагая более современный и раскованный продукт, который должен качественно выделить автомобили Infiniti по сравнению с конкурентами. 

09.06.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии