Линейка дизелей Suzuki

Линейка дизелей Suzuki

Компания Suzuki планирует разработать и запустить в производство целую линейку двигателей на дизтопливе. Эти агрегаты в будущем будут устанавливать на все новые модели бренда, среди которых и пикап, и небольшой кроссовер, а также весь ряд седанов и хэтчбэков.

Японская марка впервые осмелилась на полностью самостоятельную работу над моторами. На сегодняшний день на машины компании устанавливаются агрегаты с технологиями от марки Fiat, а довольно продолжительное партнерство с "Фольксвагеном", который на сегодняшний день владеет 20 % всех акций "Сузуки", не предоставляет шанса для объединения с кем-то другим для проектов по работе над новыми силовыми установками. Помимо этого, в компании "Сузуки" также намерены "стать независимыми" от прочих компаний- производителей в аспекте технического оснащения и получить в свое распоряжение свою собственную гамму двигателей.

Уже известно, что самым первым собственным мотором на дизеле марки Suzuki станет агрегат на два цилиндра и на 800 см кубических. Этот мотор уже был показан на компактном пикапе, массовый показ которого назначен на 2015 год. Позже этот мотор будет устанавливаться и на семейство хэтчбеков. Вторым собственным мотором марки будет "четверка" на 1,5 литра.

19.12.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии