Маячок работает против угонщиков автотранспорта

Маячок работает против угонщиков автотранспорта

В нашем, быстро бегущем веке, угон автотранспорта – бич тех, кто до сих пор не ставит машины на стоянки. Банальные сигнализации научились отключать практически все деклассированные элементы, поэтому производители начали «осваивать» шпионские программы слежки, превратив самого собственника в оперативника, гоняющегося за машинами, которые экспроприировали без согласия собственника.

В прочем, можете наглядно увидеть и космические чудеса, когда вашу же машину еще и на локатор прикрепят. Не в полном смысле этого слова, а дадут возможность видеть ее передвижение через спутниковую антенну и маячок, который прикрепят на или в кузов. Оказывается, GPS-маячок X-Keeper Invis DUOS способен выполнять функции  GPS-GLONASS-навигатора, подсоединенного с сотовому телефону и даже к двум телефонам.

Система навигации с удивительной быстротой определяет координаты закладки, ваш сотовый телефон вам же передает данные. Небольшое (как спичечный коробок) новое устройство легко спрятать и замаскировать в машине любой марки. Пока вы ее не активируете, маяк спит: его даже сканер не в состоянии обнаружить (воры сейчас народ продвинутый). А тронется ато в места – тут и сигнал ловите!

Визуально обнаружить прибор практически невозможно: нет у него ни торчащих проводов, ни базового питания. Все автономно, без внешней проводки. В движении он определяет координаты через пару секунд после сигнала о местонахождении, причем определяет и скорость перемещения, и температуру воздуха, и заряд батареи и даже баланс SIM-карты. Как только информация отправлена, маяк тот час засыпает. Программа меняется владельцем даже после того, как машину угнали: делается это во время очередного сеанса связи с устройством.

02.10.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии