Mercedes-AMG продемонстрировала новый спорткар GT R

Mercedes-AMG продемонстрировала новый спорткар GT R

Компания Mercedes-Benz совместно с AMG продемонстрировала широкой публике наиболее мощный в линейке спорткаров автомобиль под названием GT R. Данная машина является модифицированным вариантом купе AMG GT S. Новинку, дебютировавшую на Фестивале скорости в Великобритании, окрасили в цвет лайма.

Отметим, что многие покупают автомобили Mercedes-Benz в России не только из-за их высокого качества, но и частичной оригинальности, ведь не каждый может себе позволить столь дорогостоящие машины. Однако некоторые хотят сделать их еще более уникальными. Этого можно добиться путем установки различных литых дисков или тюнинга. Литые диски, колеса в сборе для авто премиум класса можно, кстати, приобрести в компании Dikarshina, которая уже долгое время занимается продажей автомобильных запасных частей для таких марок авто как Mercedes, Porsche, BMW и Audi. К тому же у нее имеется широчайший выбор литых дисков.

Что касается нового флагманского спортивного автомобиля Mercedes-AMG, то, по словам представителей компании, он смог объединить в себя динамику и управляемость AMG GT3 с практичностью и удобством обычного AMG GT.

Масса машины составляет 1,554 тонны, то есть на девяноста килограмм меньше, чем у AMG GT S. На автомобиль установлен надувной восьмицилиндровый мотор объемом 4,0 литра, выдающий 577 «лошадок». Он работает вместе с семиступенчатой роботизированной трансмиссией. До ста километров в час это авто разгоняется всего за 3,6 секунды.

Естественно, данная модель предназначена не только для ускорения по прямой дороге, поэтому она оборудована множеством современных деталей и систем, помогающих ей эффективно проходить крутые повороты. К тому же у автомобиля имеются аэродинамические элементы, расположенные под днищем, которые активируются при достижении спорткаром скорости в восемьдесят километров в час, повышая прижимную силу.

AMG GT R обладает трехпозиционной адаптивной подвеской, которую конструкторы создавали с оглядкой на возможную езду по трекам. Регулировка трэкшн-контроля осуществляется в нескольких положениях, поэтому водитель всегда сможет подобрать подходящий диапазон работы.

Автомобиль также оснащается облегченными спортивными сидениями, легкой выпускной системой, у которой можно настраивать звук, и тормозами, выполненными из карбон-керамического сплава. Примерная стоимость авто составляет 130 тысяч долларов. Его продажи стартуют осенью 2016 года. 

02.07.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии