Mercedes показал самый мощный в мире хот-хэтч

Mercedes показал самый мощный в мире хот-хэтч

Компания Mercedes-Benz начала распространение официальных данных и фотографий "заряженной" модификации своего хэтчбека A-Class из новой генерации, модель получит название  A45 AMG. Новый автомобиль будет оснащен самым мощным в мире двигателем на четыре цилиндра и рядом компонентов от известного суперкара SLS AMG. Например, отдача 2,5-литрового турбомотора Audi RS3 на пять цилиндров из предыдущего поколения равна 340 лошадиных сил, а у многих остальных конкурентов двигатели выдают и того меньше, всего 300 лошадиных сил.

Чтобы там не говорили журналисты, но любая модель автомашины со временем требует ремонта, в особенности  ремонт кузова автомобилей Мерседес. Его должны делать специалисты. Например, из технического центра «Штутгарт Гараж», что находится в г. Красногорске.  Специализируясь на определенной марке авто, они выполняют не просто технические работы по устранению мелких дефектов кузова, но и готовы взяться за более трудоемкую работу. Богатая практика всех специалистов сервиса позволяет работать даже с эксклюзивными моделями, причем быстро и качественно. Гибкая ценовая политика ТЦ направлена на то, чтобы не потерять своих постоянных клиентов.

А пока стоит упомянуть, что двигатель для новой модели, как и остальные агрегаты от ателье AMG, будет  собран вручную  на заводе в городе Келледа. Мощность этого мотора составляет 360 лошадиных сил. Силовой агрегат  работает в паре с автоматической коробкой передач на семь скоростей и с двумя сцеплениями, которые получили ключевые узлы программы управления от SLS компании AMG.

С места до ста километров в час новинка может ускориться за 4,6 секунды, а ее предельная скорость ограничена электроникой на показателе в 250 километров в час. Расход топлива на сто километров дороги составляет примерно семь литров.

14.02.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии