Немного об истории автомобиля Chevrolet

Немного об истории автомобиля Chevrolet


Один из наиболее известных автомобильных брендов из Соединённых Штатов Америки Chevrolet почти сразу после своего появления стал «американской мечтой». Кроме того, эта машина не единожды становилась звездой ярких фильмов и героиней добившихся популярности песен. Долгое время Chevrolet является идеальным североамериканским авто, и считается таковым многими критиками и автолюбителями даже сегодня.

При этом вряд ли знаменитый во времена создания марки гонщик Луис Шевроле серьезно думал о создании своей модели. Поэтому он остался лишь героем начала истории данного автоспорта, которая в большей степени связана с Уильямом Дюрантом - создателем General Motors. Известно только, что Шевроле был отличным гонщиком и некогда предложил себя на роль корпоративного водителя одного из ключевых подразделений GM - Buick. Победив на автомобиле данного производителя на состязаниях, Луи не только сделал ему прекрасную рекламу, но и заработал немало денег. И даже те автомобили, на которых выступал гонщик, являвшийся одним из лучших в те времена, стали знаменитыми, отправившись в автомобильный музей, чтобы ими любовались наследники и просто любители подобного вида транспорта.

К слову, в 1911 году активная скупка конкурентов, постоянное политическое вмешательство и финансовое мошенничество почти привели к краху General Motors. Дошло до того, что Дюрант был просто отстранён от должности одного из ключевых сотрудником бренда. Специалист оставил компанию, прихватив наиболее занимательные разработки и проекты. Мастер ушел, однако пообещал вернуться. Будучи чрезвычайно активным господином, он не мог оставаться в стороне и вскоре создал новые автокомпании.

Автомобиль Chevrolet и по сей день считается одним из наиболее востребованных на американском рынке. При этом он также очень хорошо продаётся в Австралии, Европе и других континент.

Современные мотоциклы насыщены знергопотребляющим оборудованием. Кроме того, в наших холодных климатических условиях постоянно потребна энергия для запуска. Необходимые для вышеуказаного аккумуляторы на сайте akbenergo.ru можно приобрести очень недорого, с гарантией качества.




30.12.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии