Nissan подала в суд на российскую компанию CLR INFINITY

Nissan подала в суд на российскую компанию  CLR INFINITY

В Арбитражный суд Москвы был подан иск с требованием досрочного прекращения прав компании «Компьюлинк» на торговую марку CLR INFINITY. Nissan будет разбираться с названием марки.

Однако, права на товарный знак компании «Компьюлинк» на торговую марку CLR INFINITY охраняются на территории России до 2015 года. Кроме того, российский бренд имеет иное написание, отличное от торговой марки Infiniti. Правообладателем Infiniti  является японская компания Nissan. Под этим брендом выпускаются автомобили премиального класса.

Российский товарный знак CLR INFINITY отвечает за устройства для обработки информации и компьютеры, различные услуги, как издание книг, чертежные работы, экспертиза, промышленный дизайн и подобное.

Компания Nissan подала иски также против компьютерных компаний «Юст-Консалтинг» и «САН». Претензии выдвинутые к этим компаниям пока не оглашаются. Предварительные слушания по делу с Infiniti состоятся 12 февраля.

Компания «Компьюлинк» появилась с 1993 года. Компания оказывает услуги по построению информационных систем управления, консалтинговые услуги для государственного сектора, разрабатывает программное обеспечение,  производит установку программного обеспечения по информационной безопасности.

19.01.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии