Nissan продемонстрировала второй обновленный вариант GT-R

Nissan продемонстрировала второй обновленный вариант GT-R

На автомобильной выставке в Пекине японской автомобильной компанией Nissan был продемонстрирован второй обновленный вариант спортивного авто GT-R.

Отметим, что если Вы предпочитаете более тихие и экономичные машины, то Вам стоит обратить внимание на электромобили Nissan Leaf. Эти небольшие авто обладают комфортабельным салоном, компактными размерами и высокой экономичностью, ведь они не требуют жидкого топлива для езды. На полном заряде аккумулятора можно проехать около 200 километров, что вполне достаточно для городского автомобиля. Отметим, что в Харькове приобрести Leaf можно в автосалоне ElCars.

Что касается новой версии GT-R, то она значительно отличается от предшественницы, выпуск которой начался в 2007 году и закончился только спустя 9 лет, и первого обновленного варианта. Во-первых, новинка имеет совершенно другую переднюю часть с увеличенной радиаторной решеткой, выполненной в форме буквы «V». Во-вторых, на нее установили новый спойлер и значительно усилили капот. В-третьих, у машины появились доработанные накладки на пороги.

Новый вариант спорткара от Nissan оборудован более мощной силовой установкой. Шестицилиндровый мотор объемом 3,8 литра выдает 570 «лошадок», что на 20 лошадиных сил больше, чем у двигателя прошлой версии авто. Инженеры смогли увеличить мощность путем повышения давления в агрегате и снабжения всех цилиндров индивидуальным управлением зажигания. На автомобиле были установлены титановые глушители. Плюс ее оснастили функцией Active Sound Enhancement, позволяющей изменять звук выхлопа.

Представители компании отмечают, что модель теперь обладает более жестким кузовом и усовершенствованной подвеской, поэтому управлять машиной стало гораздо легче. Nissan немало времени уделила увеличению комфорта салона. Этого удалось добиться путем улучшения шумоизоляции, а также установки удобных сидений и акустического переднего стекла.

Инженеры решили значительно уменьшить число переключателей в салоне – теперь их всего 11. «Лепестки» для переключения передач находятся не на рулевом колеса, а на колонке. Центральная панель же может похвастаться наличием большого сенсорного дисплея, диагональю 8 дюймов.

Представители компании также отмечают, что вторая обновленная версия автомобиля может быть куплена осенью этого года. Заказать же ее можно будет уже в августе. К сожалению, стоимость данного авто раскрыта не была, но она вряд ли намного превысит цену текущей версии. 

25.05.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии