Новому автомобильному заводу в Чечне быть!

Новому автомобильному заводу в Чечне быть!

Чечню в 2015 году ожидает подъем производства: в этой горной республике будет построен не просто новый автозавод, а целый комплекс по выпуску транспортных средств и запчастей к ним. «Новому автомобильному заводу в Чечне быть!» - заявил Рамазан Кадыров после длительных переговоров с президентом «Дервейс», господином Деревым.

Компания «Югавто», предполагаемый владелец чеченского автопрома, должна расположиться в Аргуне. Именно там есть все условия для строительства довольно крупного предприятия, электроснабжение которого будет производиться не только по силовым линиям электропередач, но и с помощью промышленного энергогенерирующего оборудования, например, дизель генераторов.

дизель генераторы промышленные

 

Новый же завод будет работать по принципу полного производственного цикла, куда в обязательном порядке будут включены процессы штамповки, покраски и сборке изделий. К тому же не одна, а сразу 5 моделей начнут собирать конвейеры будущего предприятия. Грузоподъемность одной из единиц техники составит не менее полутора или двух тонн. Мощность предприятия – 200 тысяч транспортных средств за финансовый год.

Инвесторы согласны вложить в чеченскую экономику около 500 миллионов американских долларов, но все будут вложены в автопроизводство завода в Аргуне. Чечня уже имеет опыт сборки средств передвижения, например, республика наладила бесперебойную сборку «Приоры» концерна АвтоВАЗ. Такой завод расположен на территории Черкесска. В настоящее время в цехах собираются и автомобили других марок, включая китайский Luxgen.

Это тайваньский бренд, который ласково называют Лаксджин появился на китайском рынке всего 3 с небольшим года назад, но уже уверенно пробивает себе дорогу среди конкурентов. Мощности компании не занимать: она уже завевала часть материкового пространства поднебесной, заявила о себе на Филиппинах и в России, став партнером  Nissan и Mitsubishi.

28.01.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии