Обновлённый Tata Nano

[title-raw]

Индийская компания под названием Tata планирует провести обновление модели Nano (это будет уже третье обновление с 2009 года, когда была выпущена модель). Главным из планируемых обновлений станет установка мотора объёмом 0,8 литра. Однако мощность его пока неизвестна. В продаже обновленная модель появится примерно спустя год после выпуска. По сведениям индийских интернет источников компания Tata также намерена выпустить и модификации своей самой популярной модели: дизельную и газовую.

В списке обновление также значатся обновление внутренней отделки, изменения в экстерьере, наличие гидроусилителя руля на некоторых модификациях. Эти изменения вызваны тем, что спрос на самый бюджетный в мире автомобиль значительно упал. Так в ноябре прошедшего года было продано всего 3,5 тысячи машин, а в планах компании значился показатель в 10 тысяч.

Несмотря на подготовку обновлённой модели, старая версия Nano не будет снята в производства, несмотря на то, что её мощность составляет всего 33 лошадиных силы, а объём двигателя равен 0,62 литра. На сегодняшний день стоимость автомобиля составляет примерно 3-4 тысячи долларов. Прогнозируемая стоимость обновлённой модели 4,5 тысячи.

03.01.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии