Обязательное оснащение машин камерой заднего вида

[title-raw]

Стало известно, что для автомобилей, которые продаются на рынке США, может стать обязательным требование об оснащении машины камерой заднего вида. Такое решение было принято чиновниками, так как, по их мнению, это сможет существенно повысить безопасность пешеходов. Но нельзя не заметить, что это требование приведёт в значительному увеличению стоимости машин.

Национальная ассоциация безопасности дорожного движения уже не один раз выступала с предложением сделать установку камер заднего вида обязательной, последний раз это предложение было выдвинуто в прошлом феврале. Но на тот момент принятие решения было отложено до 31 декабря. Таким образом, уже совсем скоро должно состояться финальное совещание по этому вопросу.

По подсчётам ассоциации каждый год при движении задним ходом водители наносят травмы 16000 пешеходов, и примерно 3000 их них погибает. Именно поэтому предполагается, что обязательная установка камер поможет в несколько раз снизить эти ужасающие показатели.

Однако, проблема состоит в том, что для выполнения этого требования, производителям автомобилей придётся пойти на существенные траты: от 1,9 до 2,7 млрд долларов в год. Установка камеры на одном авто будет стоить примерно 70-200 долларов, в зависимости от модели.

Итак, если 31 решение будет положительным, то данное требование вступит в силу с начала 2014 года. 

20.12.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии